Из-за частых выщипываний мои брови стали редкими. Решила проблему с помощью домашней маски

0
0

Если у вас очень тонкие и редкие брови, но вы хотите сделать их погуще, попробуйте домашнюю маску с активными ингредиентами! Она элементарна в приготовлении, но эффект дает потрясающий. Делайте ее регулярно, и уже через время заметите результат.

Рецепт

Вот все, что вам пригодится:

  • жидкий мед – 0,5 ст.л.;
  • касторовое и репейное масло – по 0,5 ч.л.

Все составляющие надо переложить в отдельную емкость и отправить ее на паровую баню. Затем нагреть состав, постоянно помешивая его. Как только образуется однородная масса, нанесите ее ватным диском на брови и выдержите примерно 20 минут.

Репейное масло является настоящим кладезем активных веществ, за счет чего помогает восполнить нехватку минералов и витаминов, восстановить поврежденные волоски, улучшить их вид, выровнять структуру и ускорить рост.

Касторовое масло богато ненасыщенными жирными кислотами. Они ускоряют все процессы, происходящие на клеточном уровне, способствуют удерживанию влаги, а еще глубоко питают и увлажняют волоски и кожу.

Мед лишь усиливает действие масел и дополнительно смягчает кожу. В результате применения маски волосы начинают расти более активно. Состав лучшим образом влияет на фолликулы, обогащая их минералами, витаминами и кислородом. Брови становятся крепкими, блестящими и шелковистыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание