Дизайнер-самоучка Сара Хэмбли показала платья в стиле Хогвартса, которые она сшила в 2020 году, и получила ответ в виде 337 тысяч лайков

0
0

Американка Сара Хэмбли - дизайнер-самоучка, создающая наряды "кутюрного" уровня. Девушка научилась шить по урокам на YouTube и теперь создает платья в стиле диснеевских принцесс, персонажей "Гарри Поттера" и куклы Барби. Недавно Хэмбли выложила в Twitter фото всех нарядов, сделанных в 2020 г. Показываем, как выглядят платья.

1 платье года

2020-й начался для Сары с наряда, вдохновленного сказочной птицей (или русалкой). Серебристый декор и ожерелье изображают перья (или чешую), синяя юбка напоминает морскую пену. "Звезде нужно надеть его на будущий бал MetGala", - уверен подписчик Сары.

"Витражное" платье

Декольтированный наряд украшен принтом, повторяющим декор на окнах храма. Выглядит мрачновато, но очень эффектно.

Процесс создания 1 костюма занимает от пары дней до недели. В практике Хэмбли были проекты, занявшие до 4 месяцев работы. Сначала Сара полностью придумывает дизайн, а потом решает, как воплотить идеи в материале.

"Джеральд" из "Гарри Поттера"

В коллекции Сары есть наряды, вдохновленные факультетами "Хогвартса", а также костюмы, посвященные конкретным героям сказочной эпопеи Дж.К. Роулинг.

Платье супергероини

Кто мог бы носить этот костюм? Леди Гага, Чудо-Женщина или героиня "Звездных войн"? Подписчики Сары теряются в догадках, но восхищаются ее мастерством и фантазией.

Хэмбли занимается шитьем 4 года. Она не училась на курсах или в дизайнерском вузе - все премудрости девушка узнала у матери и из уроков на YouTube.

Свадебное платье

Кружевной наряд невесты стилизован под народный костюм.

С 2018 г. Сара живет в Неваде (США), где занимается созданием кутюрных платьев и реквизита для фотосессий.

Готовые платья можно взять в аренду или купить. Стоимость нарядов - от 2 до нескольких тысяч долларов. Цена зависит от сложности работы и использованных тканей. Самые дорогие модели сделаны из материалов с оптическими эффектами.

"Giambattista Valli"

Наряд выполнен в стиле дизайнера Джамбатисты Валли, известного любовью к пышным оборкам. Подписчикам платье напомнило костюмы Арианы Гранде.

Платье, вдохновленное Локи

Костюм со шнуровкой содержит отсылки к скандинавской мифологии и посвящен германскому божеству - покровителю хитрости и огня. Отрицательный персонаж Локи есть и в комиксах Marvel.

Платье Барби 2009 г.

Сара воссоздала наряд коллекционной куклы Barbie, выпущенной в 2009 г. Теперь розовую мечту может примерить настоящая девушка.

"Клиентками" Хэмбли часто становятся вымышленные героини. Она одевает диснеевских принцесс и злодеек, персонажей "Гарри Поттера" и "Мстителей", героев мифологии. Девушка воссоздала несколько канонических нарядов куклы Барби в человеческом размере.

"Живопись Ренессанса как платье"

Картина с аллегорическим сюжетом превращается в одежду. Наряд Сары выглядит как лучшие туалеты Alta Moda в исполнении итальянцев Дольче и Габбана.

Работы Хэмбли по сложности не уступают творениям Высокой моды. Девушка расписывает ткани, использует традиционные техники вышивки и отделку бисером. Каждый наряд существует в единственном экземпляре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание