Когда глаза отекают, сразу готовлю маску с кофе: рецепт еще не подводил меня

0
0

Глаза часто называют зеркалом не только души, но и тела. По тому, в каком состоянии находится кожа вокруг глаз, наравне с кожей рук и шеи можно легко определить возраст женщины. А поскольку на наше лицо обращают внимание прежде всего, то сияющие, здоровые глаза будут являться необходимым условием хорошего настроения каждой женщины.

Но что же делать с кругами и мешками под глазами, которые возникают периодически, к примеру после праздничных застолий, или постоянно "украшают" женское лицо? В первую очередь нужно выяснить причину их появления, а затем браться за их активное устранение.

Чем вызвано появление мешков и кругов под глазами?

Мешки под глазами обычно вызваны скоплением лишней жидкости. От них часто страдают женщины, порой очень молодые. Мешки выглядят некрасиво и добавляют возраста.

Расширенные кровеносные сосуды, которые видны под тонкой, нежной кожей век, также могут быть ответственны за темные круги. Часто причиной их возникновения может быть генетическая предрасположенность, то есть это ваша физиологическая особенность. Отечность глаз также может говорить об аллергии.

Чтобы предотвратить появление мешков под глазами, спите на паре подушек, желательно на спине, чтобы избежать накопления жидкости. Если у вас аллергия, подумайте об очистителе воздуха для вашей спальни, он поможет устранить пылевых клещей и другие аллергены.

Избегайте частого трения век, так как это может усугубить отечность, но также может вызвать появление морщин. Если ваши глаза покраснели и зудят после утреннего макияжа, у вас может быть аллергия на косметику, средства для умывания, снятия макияжа или лак для ногтей (у меня, например, аллергия на некоторые виды туши).

Извлеките эти средства из своей косметички и приобретите продукты без отдушек, желательно с пометкой "гипоаллергенный". Держите пальцы подальше от глаз, чтобы избежать попадания другой косметики и лака для ногтей на веки.

Кофейная маска для опухших глаз

Чтобы избавиться от кругов под глазами, я предлагаю добавить дозу кофе в утренний уход за кожей. Рецепт домашней маски довольно прост в исполнении. Кофе отлично подходит для восстановления кожи. Кофеин стимулирует кровообращение, что уменьшает накопление жидкости. Это также мочегонное средство, уменьшающее отечность. Кроме того, антиоксиданты кофе борются со свободными радикалами, которые старят кожу.

Кофейнаф маска с яичным белком хорошо подтягивает и укрепляет кожу. Она особенно эффективна при наличии сильных мешков под глазами и надоедливых гусиных лапок.

Ингредиенты:

  • 1 яичный белок;
  • 2 чайные ложки кофейной гущи (неиспользованная гуща лучше всего подходит, потому что она содержит больше всего кофеина, но использованная также хороша, если кофе был приготовлен только что).

Приготовление кофейно-яичной маски для отекших глаз

Смешайте яичный белок и кофе в небольшой миске. Взбейте смесь вилкой до образования пены, примерно 1 минуту.

Перед использованием домашней маски тщательным образом очистите лицо. На коже не должно быть никакого макияжа.

Чистыми руками или кистью нанесите маску вокруг и под глазами. Избегайте век, вы же не хотите, чтобы средство попало вам в глаза. При желании вы можете нанести маску на все лицо.

Дайте маске высохнуть в течение 10 минут. Вы обязательно почувствуете, как маска чудесным образом подтягивает вашу кожу!

Несколько советов

При применении этого домашнего средства проявляйте осторожность. Не исключена индивидуальная непереносимость. Если ощущаете дискомфорт, зуд, например, или жжение, смойте средство до истечения 10 минут. Используйте мягкое влажное полотенце, чтобы аккуратно снять маску с кожи. Завершите процедуру ухода нанесением вашего любимого увлажняющего крема. Выбросьте все не использованные остатки маски.

Если вам жалко выбрасывать остатки и вы хотите повторить процедуру ухода за глазами, то можете хранить неиспользованное средство в холодильнике до 24 часов.

После кофейной маски нанесите крем для глаз, и вы будете готовы встретить новый день. И в то время как ваши глаза становятся менее отечными, вы можете почувствовать внутренний сигнал пробуждения, когда кофеин впитывается через вашу кожу. Неплохо для 10-минутной маски, правда?

Не стесняйтесь использовать свежую кофейную гущу, если у вас нет под рукой использованной гущи. Просто обязательно дайте ей немного размягчиться в смеси яичного белка перед нанесением на кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание