Нетрадиционный кошачий глаз: и другие способы подведения глаз, актуальные сейчас

0
0

Стрелки не случайно пользуются успехом в качестве праздничного макияжа. Они делают взгляд выразительным и дают массу возможностей для экспериментов с формой и цветом линий. Сквозные, цветные, двойные - изучаем необычные варианты стрелок для создания модного образа.

Плавающий контур

Удивленный взгляд ребенка в стиле 1960-х - модный тренд, который сегодня можно воссоздать с помощью подводки.

Прорисуйте контур верхнего века, добавьте стрелу и продолжите ее в виде линии под бровью. Форма может быть любой - от округло-овальной до имитации миндалевидных азиатских глаз. Нижнее веко оставьте без подводки.

Сквозной эффект

Широкие стрелки с пустым пространством внутри - современная интерпретация хорошо знакомого "кошачьего взгляда". Не закрашенный фрагмент может быть любой формы и размера.

Двойственное впечатление

Возможности макияжа увеличиваются в 2 раза, если прорисовывать не только внешний, но и внутренний край глаза. Сочетайте линии непосредственно у корней ресниц и чуть отходящие от контура.

Добавьте цвет

Яркие стрелки, которые могут сочетаться с макияжем губ, смотрятся авангардно и напоминают о рейверских вечеринках 90-х. В моде кислотные желтые и розовые тона.

Можно вдохновляться и эстетикой 1970-х. В этом случае подводите только верхнее веко, используя цветной глиттер.

Замкнутые пространства

Графичный макияж со множеством четких линий зрительно увеличивает глаза и напоминает об образах принцесс Disney. Контуры складываются в замкнутые геометрические фигуры. Пространство внутри них можно прокрасить цветными тенями и глиттером.

"Кошачий взгляд" наоборот

Новое прочтение классического макияжа предлагает сделать акцент не на внешнем, а на внутреннем уголке глаза. Прокрасьте контур верхнего века и примерно треть нижнего.

Продолжите линию по направлению к переносице. Такая техника позволит скорректировать контур круглых глаз, сделав форму более вытянутой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание