Опережая моду: 4 тренда, которые будут актуальны весной и летом 2021-го, но носить их можно уже сейчас

0
0

Многослойные образы, вязаный трикотаж и вещи формата оверсайз занимают лидирующие позиции в коллекциях весны-лета 2021. Эти тренды стоит освоить уже сейчас, ведь они без проблем вписываются в зимний гардероб. Вот 4 идеи, какие вещи из весенних коллекций можно носить в холодную погоду и с чем их сочетать.

Тренчкот

Классический плащ песочного оттенка на пуговицах получил новую трактовку в весенне-летних коллекциях 2021 года. Рукава стали чуть шире, покрой - свободнее. Удлиненный подол достигает щиколотки.

Просторный тренч можно задействовать в многослойных комплектах и носить в холодную погоду. Наденьте под легкий плащ футболку с длинным рукавом, расстегнутую рубашку или свитер и носите с широкими брюками.

Блуза-рубашка

В весенне-летних коллекциях The Row и Balenciaga была замечена просторная белая сорочка, будто заимствованная из мужского гардероба. Дизайнеры предлагают носить ее с велосипедными шортами.

В холодный сезон мужскую рубашку можно надеть с джинсами или заправить в брюки с высокой талией. Эффект многослойности усилится, если вы добавите блейзер или длинное пальто.

Когда на улице потеплеет, откажитесь от брюк и носите сорочку как мини-платье.

Яркое миди-платье

Удлиненные наряды сочных оттенков предлагают носить Dries Van Noten и Chloe. девушки на подиуме демонстрировали легкие платья без рукавов, украшенные рискованными вырезами. Одежда красивая, но выходить в таком виде на мороз весьма опрометчиво.

Сегодня можно взять на заметку яркие оттенки и женственную длину. Вместо шифонового наряда выберите трикотажное платье с длинными рукавами. Завершите образ высокими сапогами на устойчивом каблуке.

Вязаное поло

Весной-летом 2021-го будут в моде футболки из вязаного трикотажа. Prada и Fendi предлагают носить их с шортами или с юбкой и бюстгальтером-бралетт, надетым поверх поло.

В холодный сезон облегающий вязаный топ сочетается с вещами в стиле 1970-х: джинсами-клеш, обувью на устойчивом каблуке-трапеции. Поло с короткими рукавами способно заменить вязаный жилет в многослойных комплектах. Наденьте его поверх рубашки или водолазки с высоким горлом - так вы точно не замерзнете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание