Зимой мои волосы спасают 2 домашних продукта: маска для сухих волос и спрей, чтобы они не пушились. Рецепты простые и очень эффективные

0
0

Слишком частое мытье головы шампунем и контакт с хлорированной водой бассейна отражаются не самым лучшим образом на моих волосах. Дело в том, что хлор удаляет жир с волос, из-за чего они становятся более сухими и начинают завиваться. Кроме того, частое мытье головы может привести к сухости кожи и кончиков волос.

Представляю полностью натуральные и простые рецепты восстановления сухих волос, благодаря которым они станут гладкими, блестящими и вернутся к жизни в кратчайшие сроки. Оба средства можно приготовить из подручных ингредиентов, которые есть у вас дома либо продаются в ближайшей аптеке или магазине.

Спрей для выпрямления волос

Необходимые ингредиенты:

  • дистиллированная вода;
  • 1 чайная ложка масла жожоба;
  • 1 чайная ложка глицерина;
  • 5-10 капель эфирного масла лаванды (отлично подходит для всех типов волос);
  • 2 столовые ложки геля алоэ.

Понадобятся еще распылитель, миксер и чаша.

Взбейте в миске масло жожоба, глицерин и гель алоэ, пока они не превратятся в однородную смесь. Добавьте эфирное масло лаванды. Если у вас очень сухие волосы, вы можете заменить его на герань.

Перелейте смесь в распылитель, а затем добавьте дистиллированную воду, пока не получите желаемую консистенцию. Вам нужно будет охладить смесь и хорошо встряхивать перед каждым использованием.

Спрей разгладит непослушные вьющиеся волосы и увлажнит их.

Темные стеклянные бутылки полезно использовать для жидкостей с эфирным маслом, чтобы ингредиенты оставались свежими.

Восстанавливающая маска с бананом и медом

Необходимые ингредиенты:

  • 1 спелый банан;
  • 1 столовая ложка меда.

Еще нужна будет шапочка для душа.

В блендере смешивайте банан и мед, пока все кусочки фрукта не превратятся в пюре и у вас не получится однородная смесь. Нанесите маску на волосы, не забывая про кончики.

Шапочка для душа не является обязательной, но тепло позволяет получить дополнительный эффект.

Подождите 20 минут после нанесения, а затем тщательно смойте шампунем и нанесите кондиционер. Все просто. Используйте бананово-медовую маску один раз в неделю, пока ваши волосы не будут восстановлены.

Обязательно наденьте старую футболку и не используйте новые полотенца во время применения этой маски для волос, так как бананы могут пачкать.

Другие советы по восстановлению сухих волос

  • Постарайтесь сократить частоту мытья головы. Сухие волосы и кожу головы рекомендуется мыть волосы два раза в неделю.
  • Читайте этикетки средств по уходу. Химические вещества часто могут оказывать неблагоприятное воздействие на наши волосы.
  • Выбирайте увлажняющие шампуни и кондиционеры.
  • Перейдите на шелковую наволочку, которая поможет удерживать влагу, разгладить волосы и предотвратить повреждение фолликулов. Это происходит из-за использования обычной наволочки. Шелк также сохраняет прохладу, поэтому у вас меньше шансов потеть, что тоже вызывает завивание волос.
  • Пейте много воды.
  • Добавьте биотин в свой ежедневный витаминный рацион.

Биотин часто рекомендуют при истончении волос и ломкости ногтей, но я считаю, что это прекрасное дополнение для общего здоровья кожи, волос и ногтей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание