Огненно-рыжий: салатовое однотонное платье и другие предметы одежды, подходящие девушкам с таким цветом волос

0
0

Если вы счастливая обладательница натуральных или окрашенных рыжих волос, то очень важно правильно подобрать одежду, чтобы она оттеняла прекрасный цвет прядей и дополняла привлекательный образ. Вот несколько советов относительно того, какие цвета нарядов лучше всего выбирать.

Одежду каких оттенков лучше выбирать?

Прежде чем мы начнем составлять свой гардероб, стоит подумать о том, из каких цветов состоит рыжий. Это смесь красного, оранжевого и коричневого. Чтобы подчеркнуть свой огненный цвет волос, можно подобрать одежду этих оттенков или сделать выбор в пользу контрастов.

Важно отметить, что оттенки рыжих волос могут значительно различаться, они варьируются от красно-оранжевого до темно-красного, который переливается на солнце рубиновым сиянием.

Вот некоторые цвета в одежде, которые хорошо подчеркнут этот яркий оттенок волос.

Зеленый

Идеально дополняют рыжие волосы оттенки зеленого в одежде. Особенно красиво смотрится милитари, а также можно обратить внимание на темный бутылочно-зеленый и теплые его оттенки. Однако нужно быть осторожными с пастельной мятой, так как такое сочетание не всегда гармонично.

В качестве наряда можно выбрать салатовое велюровое или фисташковое платье. Также интересным будет сочетание базовой зеленой кофты с клетчатой юбкой такого же цвета. Велюровое платье спокойного салатового оттенка несколько приглушит пламя ваших волос. Наряд фисташкового цвета имеет желтые тона, поэтому хорошо сочетается с рыжими прядями.

Красный

Рыжие девушки очень красиво выглядят в красных нарядах. Таким образом вы сможете подчеркнуть свой темперамент и природную красоту.

Очень стильно смотрятся различные оттенки красного. Можно сочетать красивый яркий топ с принтом с бордовыми брюками и туфлями из лакированной кожи.

Если вам не нравятся такие смелые эксперименты и вы привыкли к более консервативным сочетаниям, то можно подчеркнуть свою привлекательность при помощи аксессуаров. Можно дополнить свой образ при помощи красных шляпы, шарфа или серег.

Одежда с животным принтом

С рыжими волосами очень хорошо сочетаются животные принты, в частности, такие как жираф, леопардовый или тигровый. Это очень модное решение. Можно подобрать блузу или брюки с животным принтом нейтральных коричневых, песочных тонов или цвета хаки. Очень хорошо смотрится контрастное сочетание черного или белого в узоре зебра.

Если вы хотите несколько приглушить оттенок волос, то стоит выбрать серый принт в виде змеиной кожи.

Бежевый, телесный и желтый

Рыжим девушкам прекрасно подойдет образ полностью в нейтральных тонах. Вы будете очаровательно смотреться в нарядах, где используются теплые оттенки телесного, бежевого или коричневого. К рыжему цвету волос отлично подойдут оранжеватые тона желтого и горчичного.

Хорошо будут смотреться все золотые аксессуары. Отличным вариантом могут стать серебряные украшения, так как серый градиент является нейтральным, и его можно использовать в качестве фона для огненных прядей.

Морские оттенки

Рыжеволосым девушкам отлично подойдет одежда оттенков синего. Независимо от того, будет это голубизна неба или глубокая синяя бездна океана. Также очень хорошо смотрится морской оттенок, то есть цвет который представляет что-то среднее между зеленым и синим.

С оттенками красного хорошо сочетаются яркие холодные тона. Рыжие волосы красиво контрастируют с пурпурным или лиловым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание