Когда гости на пороге: 3 способа сделать праздничную прическу буквально за 5 минут

0
0

Быстрый способ сделать красивую прическу существует. Им могут воспользоваться даже девушки, у которых нет опыта укладки. Для этих причесок достаточно нескольких минут, чтобы потом волосы выглядели красиво. Варианты подойдут и на каждый день, и для праздника.

Простой высокий пучок

Уложить красиво и эффектно длинные волосы можно в пучок. Но не делать домашний вариант с прядями, которые торчат в разные стороны, а акцентировать внимание на аккуратности. Для этого сначала волосы нужно гладко зачесать в высокий хвост. С помощью геля для бровей и щеточки для ресниц причесать те пряди, которые выбиваются из прически.

После этого сформировать пучок из плотно скрученных волос. Результат зафиксировать лаком, чтобы эффект продержался подольше.

Такая укладка может подойти и на каждый день, и для праздника. Выглядит стильно и эффектно, а при этом создается буквально за пять минут.

Женственный хвост

Если не хочется быть слишком строгой, а нравится образ нежный и женственный, то подчеркнуть его можно высоким свободным хвостиком.

Это домашний вариант быстрой укладки. Здесь потребуются только щетка для волос и резинка, с помощью которой можно собрать хвост.

Такой свободный хвостик хорошо смотрится без челки, но можно добавить и ее, таким образом скорректировав форму носа и лица. К свободному хвостику идеально подойдет косая челка. Прядки можно немного подкрутить, чтобы добавить еще больше объема и эффектности.

Романтичный вариант

Еще один вариант - собрать височные пряди сзади и зафиксировать их заколкой, остальные локоны можно выпрямить с помощью утюжка. Прическа несложная, ее можно делать как на длинные, так и на короткие волосы, это просто и стильно.

Каждая женщина может выглядеть стильно, современно и эффектно независимо от типа стрижки и длины волос. Главное - это хорошее настроение и любовь к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание