Что мы сами можем сделать против морщин между ртом и подбородком

0
0

Морщины в среднем начинают появляться у женщин к возрасту 30 лет. В этом возрасте можно увидеть выраженные носогубные складки, если уход за кожей до этого времени был минимальным. Говорят, что упражнения для лица помогают избавиться от морщин на шее, около губ и глаз.

Тема вызывают споры в профессиональном мире, но специалисты считают, что смысл в упражнениях есть: они тренируют мышцы лица. Благодаря этому морщины слегка могут разглаживаться и выглядеть менее заметно. Гимнастика для лица также помогает наладить приток крови, что влияет на обновление клеток кожи. Это также уменьшает видимость морщин.

Список упражнений

  1. Вытяните губы «трубочкой» и запрокиньте голову. Задержитесь в этом положении примерно на 10 секунд и повторите упражнение трижды.
  2. Сожмите руки в кулаки и положите на них подбородок. Задержитесь в этом положении примерно на 10 секунд и повторите упражнение трижды.
  3. Вытяните язык к кончику носа. Задержитесь в этом положении примерно на 10 секунд и повторите упражнение трижды.

Скрыть морщины макияжем

Если вам не удается каждый день заниматься лицевой гимнастикой против морщин, можно скрыть это макияжем. Всего несколько шагов приводят к визуальному улучшению.

Для этого сначала нанесите консилер прямо на носогубные складки, чтобы скрыть темные тени. Затем можно нанести немного хайлайтера. Блестящий продукт поможет высветить зоны с морщинами и сделает их менее заметными. В конце слегка припудрите, чтобы макияж держался дольше.

Лечение морщин гиалуроновой кислотой

Иногда развитие носогубных складок бывает настолько сильным, что одной только гимнастики для лица против них недостаточно. В этом случае лечение гиалуроновой кислотой - еще один вариант. Тем не менее важно знать, что необходимо вкалывать гиалуроновую кислоту регулярно, чтобы заполнить складку. Подробности процедуры можно узнать у специалиста, у которого хотите это сделать. Но прежде изучите рекомендации о нем, чтобы выбрать лучшего косметолога.

В зависимости от глубины морщин в исходной ситуации, введение гиалуроновой кислоты в подбородочные или носогубные складки следует проводить в несколько сеансов. Стоимость лечения гиалуроновой кислотой составляет от 100 до 400 евро (за процедуру) и варьируется от салона к салону.

Если вы не хотите делать эту процедуру, попробуйте гимнастику для лица против морщин, которую легко интегрировать в повседневную жизнь. Результат будет не такой явный, но постепенно морщины перестанут сильно выделяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание