Уловки красоты азиаток: как быть обворожительными в любое время и любом месте

0
0

На какие только хитрости не идут представительницы слабого пола, чтобы выглядеть красиво. Азиатские девушки точно знают, что красота - это внутреннее ощущение и максимальная натуральность. Поэтому такие тенденции и преобладают в их макияже. Они направлены на натуральность и простоту.

Ключевой акцент

Гладкая, ровная и матовая кожа без пор и покраснения – это главное в макияже. Поэтому тональная основа используется в обязательном порядке. Результат - красивая и гладкая кожа без единого изъяна.

Слегка влажный финиш можно сделать с помощью кремового хайлайтера, поскольку пудровый оттенок может подчеркнуть шелушение и неровности кожи. Сияние увеличивает кукольный эффект кожи.

Небольшой румянец можно сделать с помощью помады. Она хорошо тушуется на коже и при этом не оставляет пятен. Выглядит макияж очень натурально. Наносить румяна нужно выше линии скул. При этом визуально лицо уменьшается.

Азиатские девушки отказались от скульпторов и бронзаторов, отдавая предпочтение естественной и натуральной коже.

Макияж губ

Чтобы губы выглядели полнее, при нанесении помады нужно выходить за контур. Увеличить губы поможет тональная основа, которая наносится на поверхность, а после этого используется кремовая помада.

Сочные красные оттенки хорошо гармонируют с белой кожей.

Для эффекта объемности сверху надо нанести немного блеска. Тогда губы будут выглядеть полнее. Растушевывать помаду лучше кистью. При таком точечном нанесении есть возможность не только сделать губы более пигментированными, но и хорошо заполнить всю поверхность, избавившись от микротрещинок.

Под помаду желательно делать подложку на основе карандаша, если хочется получить действительно стойкий макияж губ. Карандаш подбирается немного темнее тона помады. Это средство хорошо ее держит.

Азиатки используют карандаш для создания нужной формы губ. С помощью сухой текстуры они сначала рисуют контур, потом тщательно его заполняют. Только после этого они наносят помаду.

Губы в результате получаются полными и очень красивыми, а сам оттенок помады зрительно становится еще сочнее.

Глаза и тени

Азиатские девушки практически не используют тени темных оттенков. Они отдают предпочтение теплым тонам. Что касается текстуры в макияже, то практически вся косметика у азиатских девушек кремовая, мягкая. За счет этого и получается нежный и приятный макияж.

Это же касается и глаз, ведь девушки из Азии отдают предпочтение кремовым теням с мягким и влажным финишем. Взгляд становится более чувственным и нежным с таким макияжем.

Углубить внешнее веко и вытянуть форму глаза можно с помощью слегка растушеванной стрелки. Чем больше стрелка, тем глубже кажется взгляд. Благодаря такой уловке веко раскрывается, а глаза становятся визуально намного больше.

Но темные оттенки (кроме лайнера) практически не используются в азиатском макияже. Подводка для тушевания используется на гелевой основе. Она не только мягче ложится, но и хорошо держится на веках. При этом она не скатывается, что очень важно. Подвести такой подводкой можно и нижнее веко. Выглядит это эффектно и смело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание