Надоела однотипная обувь? Есть способ сделать ее дизайнерской: понадобятся кисточка и краски

0
0

Если вы часто ощущаете неуверенность из-за удобной обуви, которая стоит дешево и в которой ходят буквально все вокруг, то данный проект непременно вас заинтересует. Бюджетную и однотипную, смотрящуюся скучно обувь можно очень легко превратить в роскошную, эксклюзивную и невероятно красивую. Для того чтобы осуществить такую удивительную трансформацию, потребуется лишь немного вдохновения и, конечно же, наличие свободного времени.

Что потребуется для изменения вида обуви?

Для того чтобы превратить скучную бюджетную обувь в оригинальную и стильную понадобится следующее:

  • карандаш с мягким грифелем, подходящий для рисунка по материалу, из которого сделана обувь;
  • кисточка;
  • акриловые краски;
  • ветошь;
  • вода.

Вода нужна только в том случае, если акриловые краски окажутся слишком густыми. Также в работе пригодятся старые газеты или любой другой материал, который можно подложить под обувь перед началом ее росписи.

Как сделать?

Процесс украшения обуви акриловой эмалью довольно-таки прост. Начать работу нужно с нанесения на вещь эскиза карандашом. Разумеется, картинка может быть любой. Вы можете придумать композицию самостоятельно или скопировать рисунок, который вам нравится.

Но нельзя забывать о том, что чем проще рисунок и чем меньше в нем цветов и деталей, тем легче работать. Да и смотрятся простые композиции на обуви более эффектно, чем сложные. Дело в том, что мелкие детали попросту не особо заметны, а ведь рассматривать обувь вблизи никто не станет.

Второй шаг – непосредственно роспись. В этом процессе тоже нет ничего трудного. Следует просто раскрасить нанесенный карандашом рисунок.

Единственная сложность в этой работе – необходимость в предельной аккуратности. Если вы не уверены в том, что сумеете сразу же красиво раскрасить обувь – предварительно потренируйтесь на бумажном шаблоне.

Раскрашенной обуви необходимо дать время высохнуть. Как правило, полностью акриловые краски просыхают за двадцать четыре часа. Однако этот процесс можно ускорить, используя обычный фен для сушки волос.

На этом работа завершена, обувь можно носить. Нанесенный акрилом рисунок отлично выдерживает перепады температуры и не портится в дождливую погоду. Однако стоит избегать использования жестких щеток при уходе за обувью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание