Тюль правит бал: модные дизайнеры придали платьям 2021 года больше женственности

0
0

Коллекции сезона весна-лето 2021 изобилуют женственными платьями. Облегающий покрой, интригующие вырезы и пышные юбки выглядят как награда модницам, уставшим от растянутых кофт и халатов. Платья-комбинации, прозрачные ткани, открытая спина - изучаем эти и другие волнующие тренды грядущего сезона.

Тюль

Будущее туманно, но один факт известен точно: романтичные платья с балетными юбками станут хитом весны-лета 2021 года. Модельеры, среди которых Molly Goddard, украшают многослойным тюлем яркие сарафаны. Прозрачные вставки и рукава появились на трогательных ретроплатьях в исполнении Self-Portrait.

Бельевой стиль

После года, проведенного женщинами в свитшотах и тренировочных штанах, дизайнеры вновь хотят видеть их роковыми соблазнительницами. В чем проявляется тренд? Коллекции весна-лето 2021 изобилуют струящимися платьями-комбинациями. Потенциальным хитом продаж стоит считать черную комбинацию Jacquemus со стройнящими вертикальными швами и облегающий сарафан H&M.

Пышные рукава

Крестьянская блуза или свадебный наряд принцессы Дианы из сериала "Корона"? Источники вдохновения у брендов разные, но результат получился один на всех. Тренд на пышные рукава захватил повседневную моду. В остальных деталях наряд может быть вполне минималистичным. Объемные рукава создают мощный эффект и становятся ключевым элементом образа, как видно по небесно-голубым платьям Loewe и And Other Stories.

Игривые принты

"Если платье не заставляет вас улыбаться, не покупайте его", - рекомендует стилист Лиана Виггинс. В новом сезоне модницам не грозит опасность остаться без обновок. Коллекции весна-лето 2021 радуют позитивными узорами: крупный горох на моделях от American Vintage, разноцветная полоска от Zimmermann и сочные тропические растения от Cult Gaia.

Трикотаж

Пластичная вязаная одежда, которую можно носить на улице и дома, доказала свою нужность в условиях самоизоляции. Теперь дизайнеры расширяют линейки трикотажных моделей. У Zara появились вязаные сарафаны на бретелях; офисные миди-модели показал бренд Khaite, а удлиненное поло с воротником - Jacquemus. Объединяющая деталь - все платья сшиты из тонкого трикотажа и имеют облегающий силуэт.

Розовый цвет

Женственный оттенок лепестков и бутонов оказался едва ли не самым популярным в весенне-летних коллекциях. Дизайнеры по-разному трактуют идею романтичного розового наряда. Для одних (к примеру, для Bec&Bridge) это длинная соблазнительная комбинация из струящегося атласа. Другие, как Молли Годдар, показали "кукольные" платья с ироничным подтекстом, украшенные обильными оборками.

Вырез на спине

Глубокое геометричное декольте получает новую трактовку. Теперь вырез перебирается на спину и украшает не только летние сарафаны бренда Galvan, но и офисные платья-водолазки Nanushka.

Новые наряды со смелой деталью оказываются неожиданно жизнеспособными. Спереди платья с открытой спиной выглядят сдержанно и не смущают окружающих. Пока вы не снимете жакет или кардиган.

Прозрачные ткани

Воздушное, просвечивающееся платье - подарок женщинам, физически и морально уставшим от "карантинного" гардероба: вязаных кофт и спортивных штанов. Наряд, украшенный слоями прозрачной ткани, кажется невесомым и создает легкое романтичное настроение. Зеленое платье Shrimps напоминает о свежей листве; пастельно-розовое Weekday смягчит даже самое суровое сердце.

Облегающее мини

Слова "обтягивающее короткое платье" заставляют представить откровенный и весьма рискованный наряд. Именно такие вещи и появились в весенне-летних коллекциях грядущего года. Дизайнеры уравновесили смелый фасон минималистичным дизайном. Александр Вэнг показал комбинацию на бретелях, напоминающую спортивный корсет; Reformation превратили облегающее платье в удлиненную водолазку. Новые короткие наряды не грозят приличной репутации - они выглядят как ностальгия по лучшим образцам минимализма 1990-х.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание