Делаем ВВ-крем своими руками: используем какао и не только

0
0

ВВ-крем является очень хорошей альтернативой тональной основе в повседневном макияже. Это средство не только выравнивает тон кожных покровов, но и ухаживает за ними. Можно приобрести уже готовый ВВ-крем или сделать его самостоятельно дома. Рецепты изготовления такого средства довольно простые.

Что такое ВВ-крем?

Это средство помогает заменить сразу несколько продуктов, применяемых для ухода, в частности, таких как тональная основа, увлажняющий и солнцезащитный крем, корректор. Этот вид косметики уже довольно давно пользуется большой популярностью.

ВВ-крем помогает бороться с недостатками кожи, а также он корректирует их. Это просто идеальный вариант для тех, кто хочет выглядеть естественно и при этом иметь красивые и гладкие кожные покровы. Многие люди отказываются от тяжелой и покрывающей основы в пользу более легких формул.

Совершенно не обязательно приобретать это косметическое средство. Его можно приготовить самостоятельно, используя для этого натуральные компоненты.

Как самостоятельно приготовить ВВ-крем?

ВВ-крем представляет собой кремообразный продукт, который выравнивает тон кожи и способствует ее увлажнению. Кроме того, он помогает защитить кожные покровы от негативного воздействия ультрафиолета.

Чтобы сделать самостоятельно ВВ крем, нужно перемешать небольшое количество своего любимого увлажняющего крема с тональной основой. Это отличный вариант для людей, которые считают, что тональная основа, которую они используют в данное время, слишком тяжелая. Добавление увлажняющего крема поможет сделать тональник более естественным, свежим и сияющим на лице.

Рецепты домашнего ВВ-крема

Если у вас светлая кожа, то нужно в небольшое количество увлажняющего крема добавить небольшое количество мускатного ореха и хорошо перемешать. Добавлять мускатного ореха нужно понемногу, чтобы добиться идеального оттенка косметического средства.

Это средство поможет не только выровнять тон кожи, но и замаскировать имеющиеся недостатки кожных покровов.

Если у вас средний оттенок кожи, то для изготовления ВВ-крема нужно смешать любимый увлажняющий крем с какао. Это средство дополнительно увлажнит кожные покровы и сделает их мягкими и эластичными.

Если у вас смуглая кожа, то для изготовления ВВ-крема нужно добавить в увлажняющее средство порошок гвоздики. Это средство достаточно эффективное, так как оно поможет устранить воспаление, покраснение и высыпание на кожных покровах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание