Естественную структуру волос сохраняют шампуни без сульфатов: все, что нужно знать

0
0

Процедуры ухода за волосами со временем приводят к ослаблению наших прядей, и они становятся более ломкими, истощенными и поврежденными. К счастью, появились шампуни без сульфатов, которые помогают сохранить естественную струтуру прядей и защитить их от повреждения. Вот какими преимуществами обладают эти косметические средства.

В чем заключается вред сульфатов?

Сульфат представляет собой ингредиент, который придает шампуню пенообразующие свойства. Это вещество чаще всего встречается в составе чистящих средств, а также оно вымывает полезные вещества из кожи головы. Сульфат может спровоцировать сухость, покраснение и зуд кожи головы.

Кроме того, проникая во внешний слой волос, это вещество сушит пряди и приводит к тому, что краска намного быстрее смывается. Особенно вреден шампунь с сульфатами летом, когда повреждение палящим солнцем сочетается с воздействием соленой морской воды.

Шампунь, который не содержит в своем составе SLS, помогает сохранить влажность и защитить структуру волос за счет бережного ухода.

Бережное очищение волос и кожи головы

Тем, кто привык вспенивать сульфатные шампуни, изначально может показаться, что моющие средства без сульфатов недостаточно хорошо очищают шевелюру. Однако стоит отметить, что средства без сульфатов очищают волосы и кожу головы, не ослабляя их.

Шампунь очень быстро смывается и дает возможность легко расчесывать пряди, поскольку натуральные масла не вымываются. Поскольку это средство удерживает влагу, то оно помогает предотвратить ломкость и спутывание локонов, а также сохраняет блеск волос.

Дополнительные компоненты

Если у вас волосы ломаются и они тусклые, то при выборе шампуня без сульфатов стоит обратить свое внимание на содержание в составе этого средства витамина В7 и коллагена. Витамин В7 (биотин) известен своей эффективностью в восстановлении клеток, а также предотвращает истончение и разрыв волос.

Коллаген борется со свободными радикалами, которые нарушают структуру прядей и влияют на густоту волос. Таким образом, наши пряди станут более здоровыми и густыми.

Увлажнение сухих волос

Шампунь без сульфатов препятствует вымыванию натуральных масел с кожи головы, позволяя кожным покровам дышать, а волосам - удерживать влагу. Таким образом, наши пряди выглядят ярче и здоровее.

Если у вас очень сухие волосы, то можно выбрать шампуни без сульфатов с аргановым маслом для более интенсивного увлажнения. Пересушивание прядей может быть спровоцировано различными факторами, в частности, такими как ультрафиолетовые лучи, ветер, море, сульфатные средства, высокая температура.

Аргановое масло обладает хорошими увлажняющими свойствами. Оно помогает восстановить поврежденные пряди и укрепляет слабые волосы.

Вьющиеся волосы

При недостаточном количестве влаги пряди становятся более вьющимися и наэлектризованными.

Шампуни без сульфатов помогают максимально защитить волосы и уменьшить имеющиеся проблемы. Лучше всего использовать средство с кератином. Оно помогает выпрямить очень волнистые и пушистые волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание