Макияж пальцами и никакой последовательности: чему еще учатся немки у российских девушек

0
0

В каждой стране разные бьюти-тенденции. В Америке девушки любят наносить большой слой тональных средств, делать ровные брови и подчеркивать пухлые губы.

В азиатских странах макияж наносят часто и мужчины, и женщины. Девушки уделяют этому больше внимания и в своих образах стараются походить на живых кукол или героинь аниме. Маленький нос, круглое худое лицо, фарфоровая кожа и большие глаза – идеал для азиатских девушек.

В России тоже наблюдаются свои тенденции красоты, и представительницы других наций, в частности немки, пытаются подражать русским девушкам, давая советы своим соотечественницам в женских журналах. Давайте узнаем, что пишут в журнале Brigitte

Кошачьи глаза

Вы когда-нибудь задумывались, почему глаза многих русских женщин выглядят совершенно завораживающе? Ответ известен: тут помогает не только генетика, но и особенности макияжа. Русские ревушки обычно немного растягивают тени от середины века к его внешнему углу, чтобы создать эффект кошачьего глаза, и дополняют образ стрелками. Это дает возможность выглядеть совершенно иначе, и от красавиц буквально невозможно отвести взгляд.

Скажем «нет» кисточкам

Особый секрет русских визажистов – это специальный способ нанесения теней. Обычно это делают кисточкой, но многие русские девушки используют пальцы. Так, Аманда Кокоева - визажист - сказала, что наносит макияж на глаза так: сначала на веки накладывает один тон, растушевывает его, потом красит складку века матовыми тенями, близкими по тону к предыдущему, и завершает образ мерцающим продуктом, который наносит на подвижное веко. В результате вы получаете красивый вечерний макияж, глубокий взгляд и настроение на весь день.

Последовательность не для нас

Кто сказал, что когда дело касается макияжа, мы всегда должны следовать установленному распорядку? Правильно, никто! И русские красавицы этого не делают. Многие визажисты, например, показывают в Instagram, что наносят консилер только после тонального крема, кремового контура, кремовых румян и хайлайтера. Причина: область вокруг глаз еще более выделяется и подчеркивается, а мелкие изъяны исчезают.

Глянцевые губы

В отличие от других стран, русские женщины делают ставку не на матовые помады, а на ультраглянцевые. Это делает губы намного больше. На губах русской девушки часто можно увидеть влажный или зеркальный эффект. Для этого сейчас на рынке представлены десятки продуктов. Тем не менее вам следует заранее нанести карандаш для губ, чтобы контур снова был определен, а образ в конце получился завершенным.

Часто девушки наносят сначала матовую помаду, а потом покрывают блеском, чтобы тон получился глубоким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание