Отказаться от матовых помад и перейти на водостойкую косметику - основные правила зимнего макияжа

0
0

Зимняя погода - настоящий вызов вашему макияжу. Вы надеваете пальто или куртку с высоким воротником, оборачиваете шею и часть лица толстым шарфом, а низкие температуры чаще вынуждают, например, чистить нос платком. Эффект? Очень часто через несколько десятков минут после выхода из дома стирается половина нанесенной на лицо косметики. Как этого избежать и сделать быстрый, но стойкий макияж в холодные месяцы года? Рассмотрим следующие советы.

Что влияет на стойкость зимнего мейкапа?

Зимой самая большая «угроза» вашему макияжу заключается в том, что он быстро стирается из-за контакта с пальто или шарфом. Но не только. Когда на улице мороз и ваша кожа подвергается воздействию сильного ветра и низких температур, она может раздражаться и высыхать. В результате может появиться сухость и дефекты на ней. Значит ли это, что макияж в это время года должен быть менее привлекательным, чем весной или летом? Точно нет! Однако нужно правильно позаботиться как о тщательном уходе за кожей, так и о стойкости выбираемой косметики.

Уход за кожей - основа стойкого макияжа

Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела здоровой и сияющей, начните с основ. Регулярное очищение кожи утром и вечером, использование более тяжелых кремовых формул (для усиления защиты от холода) и отшелушивание 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи) - вот что сделает ваше лицо шелковисто-гладким. Перед нанесением декоративного средства, нанесите на лицо тонкий слой липидного или масляного крема с УФ-фильтром.В результате отсутствия сухости и шероховатостей вам не придется беспокоиться о несовершенствах, с которыми могут справиться только самые прочные укрывающие основы.

Выбор тонального крема

Важнейшим элементом быстрого зимнего макияжа станет правильное нанесение тонального крема. Подберите формулу к потребностям вашей кожи. Зимой вы можете позволить себе более плотный тон, чтобы лучше выровнять цвет лица. Но будьте осторожны, выбирайте продукты, которые имеют простой, натуральный состав. Также не забывайте, что способ нанесения косметического средства влияет на стойкость основы и ее покрытие. Тонкими слоями «вдавливают» в кожу основу кисточкой с плоским верхом или губкой. Добавляйте тон только там, где это необходимо, иначе основа станет липкой, и ее будет легче стереть.

Не забудьте поправить мейкап

Простой способ предотвратить слишком быстрое стирание косметики при контакте с материалами - периодически поправлять макияж. Используйте хорошую рассыпчатую пудру - с матирующей или осветляющей формулой. Кроме того, вы можете распылить на все лицо фиксирующий спрей.

Водостойкая тушь - забудьте об «эффекте панды»

Зимой стоит воспользоваться водостойкой тушью. Эта формула не подведет, когда на улице идет снег или глаза слезятся от ветра. Кроме того, достаточно сильно подчеркнутых ресниц, чтобы ваш образ в повседневном макияже стал выразительным.

Хорошо увлажненные губы

Зима не лучшее время года для матовых стойких жидких помад. У них обычно есть склонность сушить кожу губ, чего вам, вероятно, не стоит делать в морозные дни. Так чем их заменить? Вы можете накрасить губы карандашом - его хватит на несколько часов - и нанести на него увлажняющий блеск. Его применение время от времени не доставит вам особых проблем, и вы будете чувствовать себя намного комфортнее.

Как скрыть красные пятна от мороза

Людям с куперозом или эритемой, вызванной морозом, следует использовать зеленую основу под макияж или точечный консилер для куперозной кожи. Некоторые косметические компании предлагают основы, предназначенные для обесцвечивания собственного тона лица, которые также хорошо работают с покраснением.

Зимой сделайте акцент на естественность и долговечность мейкапа - ваша кожа будет вам благодарна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание