Покупаю копеечную магнезию в аптеке - и мои волосы не выпадают и не секутся

0
0

Во время своих изысканий в Интернете я наткнулась на копеечное средство, которое может стать настоящим спасением для людей с проблемой выпадения и медленного роста волос. Это всем известная магнезия, или английская соль. Можно брать магнезию в растворе, но я рекомендую использовать порошок магнезии для маски.

Почему выпадают волосы

С этой проблемой сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Для меня стало неприятным открытием, что с определенного возраста скорость обновления выпавших волос снижается. Вы, наверное, обращали внимание на известковые отложения, которые покрывают смесители в ванной и на кухне? Это кальций. Задумайтесь, ведь точно такая же кальциевая пленка остается на коже головы после каждого мытья волос. В результате плотность кожного покрова увеличивается, а активность волосяных фолликулов сокращается.

Конечно, нельзя винить во всем только кальций. Свою роль в потере волос играет и стресс, и недосыпание, и неправильное питание, алкоголь. Все эти факторы вместе оказывают негативное воздействие на нашу шевелюру в целом.

Спасительный магний

Задумывались ли вы о роли магния в обмене веществ? Я всегда считала, что этот невероятно важный для нашего организма элемент поступает в него в достаточном количестве вместе с пищей. Но этот элемент, участвующий в том числе в построении волос, практически не усваивается перорально. То есть даже если вы каждый день едите орехи, магний может просто не усваиваться в нужном количестве в нашем организме!

К счастью, магний может проникать напрямую в кровоток, усваиваясь кожей. Он может снижать количество кальция в тех местах, где это необходимо, например, на коже головы. Кроме того, магний является источником столь необходимой фолликулам энергии.

Маска на основе магния

Красота волос - хорошо освещенная тема. В Интернете много рецептов масок на основе магниевого масла, но это средство достаточно дорогое, да и гарантии интернет-магазины не дают, что это не дешевая подделка, а действительно действенное средство.

Для себя я решила, что всем известная магнезия в порошке ничем не хуже магниевого масла и испробовала маску на себе.

Для приготовления состава нам понадобится 1 столовая ложка магния сульфата (порошковой магнезии) и примерно такое же количество обычного кондиционера для волос. Смешайте компоненты и нанесите массу на вымытые обычным способом волосы. Тщательно распределите состав по коже головы мягкими массирующими движениями - это позволит дополнительно скрабировать голову. Распределите маску по всей длине волос и оставьте не менее чем на 5 минут. Хорошо промойте пряди.

Волосы уже с первого применения приобретают шелковистость и здоровый блеск. Применяя эту маску трижды в неделю, я заметила, что пряди стали расти быстрее, так длина волос за месяц увеличилась почти на полтора сантиметра. ощущение, что волосы стали гуще, появилось спустя два месяца применения. Снизилось количество перхоти и перестала чесаться от шапки голова.

Я могу рекомендовать эту маску, поскольку опробовала ее положительное влияние на себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание