Даже недорогие украшения могут смотреться дорого. Главное - знать, как их выбирать

0
0

Прекрасное дополнение любого образа - это украшения. Милое колечко, подаренное вам вашим возлюбленным, или элегантное колье, которым вы побаловали себя по случаю важного события, обязательно добавят вам индивидуальности и шарма. Но все это будет в том случае, если вы носите украшения правильно.

Как и с дизайнерской одеждой, тут все не так просто. Дорогая вещь не всегда выглядит роскошно. Есть много факторов, которые следует взять во внимание, прежде чем совершать покупку этих аксессуаров. От этого зависит, насколько эффектно они будут выглядеть.

Чтобы помочь вам ориентироваться в искусстве по созданию образов, мы проконсультировались с экспертом по ювелирным изделиям Сьюзан Каплан, основательницей Susan Caplan Vintage Jewellery. Она поделилась с нами своими глубокими знаниями в области создания ювелирных изделий.

Выбирайте один цвет камней

Хотя драгоценные камни всегда выглядят красиво, эксперт рекомендует надевать украшения, в которых только по одному яркому цветному камню. Бижутерия часто может иметь разные цвета в одном изделии, что само по себе может быть ошеломляющим, но дорогие изделия выглядят лучше, если выдержаны в схожих тонах или сочетаются с бриллиантами.

Не смешивайте металлы

Многим нравится использовать в одном образе различные драгоценные металлы. Это очень тонкое искусство. Если вы не уверены, то откажитесь от использования желтых, белых или цветных украшений в одном образе. В таком случае вы будете выглядеть более привлекательно.

Выбирайте проверенные магазины

Вы бы не стали покупать дизайнерскую одежду в магазине с сомнительной репутацией. Почему же вы готовы делать это в случае с ювелирными украшениями? Подготовьтесь к покупке, прочитайте онлайн-обзоры или поговорите с бывалыми клиентами, которые могут вам честно рассказать о продавце и товарах.

Симметричная оправа

Что касается колец, выберите идеально симметричную оправу камней, которая элегантно смотрится на пальце. Вы можете поэкспериментировать с кольцами уникальной формы для особых случаев, но ваши ежедневные кольца должны быть классическими.

Идеальный размер

Если вы хотите потратить большую сумму денег на часы, браслет или даже кольцо, определенно стоит выбирать аксессуары соответствующего размера. Это сделает внешний вид украшения более дорогим, а также уменьшит ваши шансы его потерять.

Больше – это не всегда лучше

Это утверждение напрямую относится к украшениям. Шикарные вещи следует носить с простыми украшениями или вообще без них, чтобы они были в центре внимания. Если вы наденете все лучшее сразу, то удешевите свой образ, даже если ваши вещи будут стоить безумно дорого.

Не пренебрегайте своим личным стилем

Вы знаете свой стиль лучше, чем кто-либо другой. Доверяйте своей интуиции. Если ваше сердце замирает, когда вы видите вещь в витрине магазина, скорее всего, вы полюбите ее и будете носить чаще, чем вещь, над покупкой которой вы часами размышляете.

Бережно храните свои украшения

Ваша коллекция украшений хороша ровно настолько, насколько хороши шкатулки для драгоценностей, в которых вы ее храните. Качественно изготовленные шкатулки обшиты тканью, что исключает риск поцарапать ваши дорогие украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание