Делаем домашнюю пену для ванны с медом и ванилью. Она очень расслабляет, а кожа потом мягкая

0
0

До Нового года остается несколько десятков часов. Наряды приготовлены, меню составлено, теперь самое время оставить в стороне все заботы, которых, к слову, меньше не становится, и посвятить время себе. Ведь мы должны подойти к встрече Нового года во всей своей ослепительной красоте. И начать лучше всего с очищения и увлажнения кожи. Окунитесь в горячую медовую ванну, и пусть весь мир подождет.

Как это работает

В рецепт пены для ванны входит несколько ингредиентов, которые давно признаны лучшими в индустрии красоты. Это мед, миндальное масло, ваниль.

Миндальное масло содержит большое количество незаменимых жирных кислот, которые работают не только как увлажнитель, но и растворяют излишки жира, которые обычно превращаются в сальные пробки. Миндальное масло очень нежное и подходит для всех типов кожи, защищая от раздражения.

Мед - природный увлажнитель. Он притягивает к коже влагу и удерживает ее. Мед обладает антибактериальными свойствами и богат антиоксидантами.

В рецепте будем использовать также жидкое мыло для тела, яичный белок и ванильный экстракт.

Необходимые ингредиенты

Итак. Нам понадобится полстакана миндального масла, четверть стакана меда, полстакана жидкого мыла для рук или тела, один яичный белок и столовая ложка ванильного экстракта. Все ингредиенты по возможности берите свежие, чтобы увеличить срок хранения. Что касается мыла, то лучше брать мыло промышленного производства, потому что оно содержит хорошие пенообразователи, в отличие от мыла натурального, ручной работы. Такое мыло дает очень слабую пену и больше всего напоминает крем, когда размякнет. Нам же нужна пена. Мед лучше брать жидкий, цветочный. Если удалось достать только затвердевший, растопите его немного на водяной бане. Но лишь немного, не нагревайте выше 50 градусов.

Приготовление

В принципе, приготовление очень простое. Нам понадобится стеклянная бутылка с крышкой. Заливаем в нее все ингредиенты и очень тщательно смешиваем.

Однажды я вместо мыла взяла мягкий бессульфатный шампунь для волос. Он отлично пенился и сработал как надо. Бренд в этом случае не важен, главное, чтобы средство оказывало положительное влияние на вашу кожу. В бутылку добавляем сначала миндальное масло, затем яичный белок и ваниль. Хорошо смешиваем. Яичный белок перед этим лучше всего взбить в мелкую пену кулинарным венчиком. Так он более равномерно разойдется по смеси. Затем добавляем мед и мыльную основу. Тщательно перемешайте, закрыв бутылку крышкой. Готово. Можно сразу идти принимать ванну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание