Хоть к шубе, хоть к рокерской майке: 9 сумок, которые всегда будут в тренде

0
0

Мода на сумки меняется быстрее, чем на платья, брюки и верхнюю одежду. Однако и в мире аксессуаров есть классические вещи, которые будут выглядеть современно даже через 5 лет. "Ведро", сэтчел, тоут - показываем 9 моделей сумок, сохраняющих актуальность, несмотря ни на что.

Мягкий клатч

Небольшая сумка без жесткого корпуса с короткими ручками является альтернативой вечерним аксессуарам-"шкатулкам". Клатч, покрытый мягкими складками, смотрится живописно и способен украсить как дневной, так и вечерний образ.

Сумки шьются из матовой кожи, среди нарядных вариантов есть экземпляры из бархата и шелка с вышивкой.

Сэтчел

Компактный аксессуар, пришедший из жокейского снаряжения - классика повседневной моды. Сэтчел легко узнать по жесткому квадратному корпусу и длинному ремню, позволяющему носить аксессуар через плечо.

Классические "жокейские" сумки шьют из кожи и дополняют металлической фурнитурой. Качественный сэтчел прослужит долго, а фасон, который в моде уже более 40 лет, останется каноническим.

Полумесяц

Маленькая сумка с округлым корпусом размерами напоминает кошелек, но снабжена длинным ремнем для ношения через плечо. Аксессуар нестандартной формы становится небольшой, но стильной деталью повседневного гардероба. Классикой остается "полумесяц" из однотонной матовой кожи или с покрытием saffiano.

Бокс

Аксессуар, напоминающий миниатюрный чемодан или коробку, завоевал любовь модниц благодаря необычному угловатому корпусу. Кожаный "сундучок" с миниатюрными золотистыми замками выглядит как игрушка и способен преобразить даже скучный офисный костюм или серое платье.

Шопер

Вместительная сумка-мешок максимально функциональна. Крупный размер и мягкая конструкция позволят унести с собой все необходимое и дальше больше. Коричневый или черный шопер из кожи остается хитом вне времени и трендов.

Стиль Chanel

Прямоугольная стеганая сумка на длинной цепочке - канонический аксессуар, придуманный Коко Шанель. Дизайнер первой предложила женщинам модель, которую можно носить на плече, а не в руках. Узнаваемый дизайн остается в тренде более 60 лет и по-прежнему смотрится современно.

"Ведро"

Объемный аксессуар с жестким дном был придуман для переноски бутылок с шампанским. Сегодня, спустя более чем 70 лет, сумки-"ведра" остаются эталоном минимализма и функциональности.

Lady Like

Аксессуар с жестким корпусом и коротким ремнем - элегантная модель, которая сопровождает деловых женщин, аристократок и английскую королеву. Сумку леди можно носить только в руке или на сгибе локтя, что придает ее хозяйке царственную осанку.

Кожаные экземпляры Lady Like в форме трапеции сохраняют очарование ретростиля и остаются образцом элегантности в мире рюкзаков и кошельков на поясе.

Тоут

Сумка обтекаемой прямоугольной формы дополнит образ в деловом и свободном стиле. Модель снабжена короткими ручками и отстегивающимся ремнем через плечо, что позволяет приспособить ее к своим нуждам и привычкам. Тоуты выпускаются в крупном и миниатюрном формате, дополняются карманами и клапанами по бокам. Вариантов множество, но идея универсальной вместительной сумки пользуется устойчивой любовью как дизайнеров, так и женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание