Кокосовое масло незаменимо для моих волос. Из него я делаю маски, сыворотки и другие средства: 6 любимых рецептов

0
0

Мне очень нравится кокосовое масло, так как это просто суперпродукт, который можно использовать практически для всего тела. Оно имеет много полезных свойств: от лечения солнечных ожогов и укрепления зубов до устранения экземы. Это средство оказывает положительное действие на мои волосы, поэтому я его часто использую для ухода за прядями.

Кокосовое масло помогает эффективно смягчить волосы, придает им шелковистый блеск и помогает восстановить сухие и поврежденные кончики. Вот некоторые полезные рецепты использования кокосового масла для волос.

Кондиционер глубокого действия

Кокосовое масло помогает быстро и результативно оживить сухие волосы и наполнить их влагой. Каждый раз, когда мои волосы становятся сухими, я использую это чудо-средство. Поскольку это богатый источник белков и жирных кислот, масло помогает укрепить пряди и предотвращает их дальнейшее повреждение.

Чтобы использовать его в качестве кондиционера глубокого действия, нужно просто взять немного средства, размером буквально с горошину и растереть между ладонями, пока оно не станет жидким. Затем руками провести по волосам, начиная от корней и двигаясь к кончикам.

Для дополнительного кондиционирования нужно надеть шапочку для душа и использовать теплый фен, чтобы слегка нагреть пряди. Использование тепла позволит кокосовому маслу намного лучше проникать в волосы. Это сделает их гладкими, шелковистыми и увлажненными.

Нужно оставить масло примерно на час или на всю ночь. Затем смыть шампунем и нанести кондиционер.

Разглаживающая сыворотка

Если на улице влажная погода, то волосы могут становиться более пушистыми. Кокосовое масло является прекрасным средством для нормализации их состояния. Нужно просто растереть ложку этого средства между ладонями и провести руками по прядям, а остатки втереть в кончики.

Лучше всего наносить это средство, когда волосы немного влажные, но не сильно мокрые. Это облегчит процесс укладки.

Лак для волос

Кокосовое масло можно использовать в качестве лака для волос. Это средство поможет увлажнить и укрепить пряди.

Несмотря на то что не стоит ожидать такой же стойкости, как от спиртосодержащих лаков, кокосовое масло можно использовать в качестве хорошего стайлинга.

Средство от перхоти

Есть несколько факторов, которые могут привести к появлению перхоти. К ним нужно отнести такие причины, как экзема, бактерии, сухость и даже жирная кожа головы. Именно поэтому перед нанесением кокосового масла нужно предварительно проконсультироваться с дерматологом.

Если причина появления перхоти заключается в сухости кожи головы, экземе или бактериях, то кокосовое масло может стать отличным средством против этих проблем. Оно отличается очень хорошими противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

Кроме того, при нанесении на кожу головы масло проникает глубоко в эпидермис, увлажняя его и снимая воспаление и зуд. Кончиками пальцев нужно нанести немного масла на кожу головы и помассировать. Массаж помогает улучшить кровообращение, что способствует более здоровому росту волос.

Массировать нужно на протяжении 15 минут, а затем смыть. Можно промыть пряди шампунем или просто дать возможность локонам высохнуть и нанести сухой шампунь, чтобы впитать излишки масла.

Маска перед применением шампуня

Использование кокосового масла в качестве маски перед нанесением шампуня – отличный способ получить все преимущества питательного состава без надобности оставлять его на прядях на несколько часов. Перед тем как принимать душ, нужно нанести это средство на локоны и оставить на 15 минут.

В результате этого волосы становятся мягкими, эластичными, не ломаются и не повреждаются.

Суперпродукт для укрепления волос

Кокосовое масло может принести намного большую пользу волосам при добавлении его в пищу, чем при местном применении. Это средство содержит множество жирных кислот, антиоксидантов и белков, которые очень полезны для здоровья.

При регулярном употреблении кокосовое масло поддерживает многие процессы в организме: от здоровой выработки гормонов до нормального метаболизма. Поскольку волосы являются отражением нашего внутреннего здоровья, добавление в рацион небольшого количества этого средства наряду с другими продуктами помогает улучшить состояние волос изнутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание