9 продуктов, благотворно влияющих на состояние кожи

0
0

Только представьте, как было бы здорово, если бы у людей появилась возможность каждое утро наносить фильтры на свою внешность, чтобы скрыть недостатки. Вместо этого приходится тратить часы, чтобы сделать многоступенчатый макияж, красивую укладку, выбрать подходящую одежду, перед тем как выйти в общество. А сколько времени и денег уходит на посещение салонов красоты, косметологов и дерматологов!

Однако есть более экономичный способ, благодаря которому ваша кожа будет сиять и привлекать восторженные взгляды прохожих. Этим способом является добавление некоторых продуктов в ваш рацион.

Цитрусовые

кожа

Апельсин, грейпфрут, лимон и лайм – прекрасный цитрусовый коктейль, который сделает вашу кожу прекрасной. И все благодаря высокому содержанию витамина С. Именно он помогает организму вырабатывать коллаген, который отвечает за поддержание упругости кожи и мышц.

Кроме того, витамин С является мощным антиоксидантом, который может защитить вас от ультрафиолетовых лучей, появления пигментации и мелких морщин. Добавляйте продукты, которые богаты аскорбиновой кисотой, в свой рацион.

Голубика

продукт

Темно-фиолетовый (не синий на самом деле!) цвет ягод намекает на высокое содержание антиоксидантов (антоцианов и биофлавоноидов). Если вы начнете есть голубику на регулярной основе, то сможете избавить кожу от свободных радикалов и токсинов.

Зеленый чай

рацион

В горячем напитке содержится большое количество катехинов – антиоксидантов с доказанными противовоспалительными и противораковыми свойствами. Зеленый чай может увеличить приток крови к коже, защитить от воздействия прямых солнечных лучей. Но пить его лучше строго в горячем виде, так как антиоксиданты начинают деградировать при охлаждении.

Сафлоровое масло

масло

В сафлоровом масле содержатся омега-6 жирные кислоты, которые служат в качестве увлажняющего и смягчающего средства.

Костный бульон

костный бульон

Замените привычный кофе по утрам на насыщенный костный бульон. Этот напиток богат коллагеном и протеином, что содержатся в коже, косточках, мышцах и сухожилиях.

Шпинат

шпинат

Шпинат богат витамином Е и бета-каротином, которые защищают клетки кожи от свободных радикалов (они вызывают рак и первые признаки старения, такие как гиперпигментация).

Сладкий картофель

сладкий картофель

Как и цитрусовые, сладкий картофель также богат витамином С, который разглаживает морщины. На самом деле, если потреблять каждый день около 4 миллиграммов витамина С на протяжение трех лет, то количество морщин снизится на 11 процентов.

Помидоры

помидоры

Ликопин – пигмент, который и придает этим ягодам насыщенный красный цвет. Но знали ли вы, что он также помогает вывести свободные радикалы из организма? Когда помидоры созревают на солнце, они вбирают в себя все питательные вещества, поэтому так важно добавлять их в свой рацион.

Консервированный тунец

консервированный тунец

Эта рыба содержит невероятное количество селена – питательного вещества, которое помогает сохранить эластин (белок, поддерживающий гладкость и плотность кожи). Тунец также богат жирной кислотой омега-3, что стимулирует выработку коллагена в организме, снимает воспаление и поддерживает здоровый цвет кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание