Блестки, стойкая помада и немного улыбки. Если после готовки не осталось времени: быстрый новогодний макияж пошагово

0
0

Макияж на Новый год и праздники можно сделать за несколько минут. Это не составит большого труда. Нужно использовать качественные продукты, чтобы добиться желаемого результата. Красивая помада, правильный оттенок теней, ровный цвет лица. Все, праздничный макияж готов.

Идеальная основа

Если раньше кожу превращали в настоящий холст, используя плотный тональный крем, то сейчас в моде полупрозрачные легкие основы, слегка скрывающие недостатки и создающие влажный финиш.

Скрыть следы усталости под глазами поможет консилер. Его нужно немного. Лучше отказаться от слишком плотного средства.

Дальше наносится тональный крем, а затем немного прозрачной фиксирующей пудры. Если взять матирующую пудру, то продукт подчеркнет шелушение и мелкие недостатки кожи. Для женщин в возрасте это плохая идея, ведь влажный финиш визуально смягчает и немного подсвечивает кожу, что смотрится более естественно.

Эффект на бровях

Брови нужно сделать объемными в плане густоты. Также нужно идеально подчеркнуть собственную форму, а не рисовать новые. Сделать это можно с помощью сухого воскового карандаша для бровей (он поможет даже отдельные волоски прорисовать) и фиксирующего бесцветного геля.

Манящий взгляд

Изюминкой праздничного макияжа будут глаза. Сначала на веко наносится праймер, благодаря которому любые тени будут устойчивее и ярче. Особенно хорошо на праймере держатся глиттеры и яркие пигменты.

После проработки праймером можно нанести светлые тени, чтобы заполнить веко. Далее с помощью гелевой подводки нарисовать небольшую стрелку и тушевать ее кистью с натуральным ворсом. Она довольно жесткая и точечная.

Складку века нужно затемнить и хорошо растушевать, повторяя мягкую форму. Можно смешать несколько оттенков, чтобы создать более мягкий и плавный переход между цветами. Благодаря затемнению складки глаза визуально кажутся больше.

После этого прорабатывается зона с помощью темных теней. Можно использовать те же оттенки, что и для затемнения складки, но добавить в них больше глубокого подтона.

Далее на веко наносятся глиттеры или шиммерные тени с влажным финишем. Если не наслаивать их, то тени будут выглядеть довольно аккуратно и не слишком плотно.

Чтобы сделать глаз распахнутым, надо использовать накладные ресницы. Можно брать пучковые для объемности или цельные для удлинения.

На губы лучше нанести стойкую плотную матовую помаду.

Щеки можно подчеркнуть естественными румянами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание