Неправильное использование ретинола и еще семь ошибок при уходе за кожей, которых следует избегать в 2021 году

0
0

С уверенностью можно сказать, что в последние несколько лет мы куда более внимательно начали относиться к здоровью своей кожи и к косметике, которую покупаем. И это очень правильная тенденция! С каждым днем ​​все больше и больше людей уделяют внимание здоровью своей кожи и принимают меры по его улучшению. Если вы заинтересованы в этом, то обязательно избегайте следующих ошибок, которые могут навредить вашей коже, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Кожа - это олицетворение того, что у нас внутри

Вы можете использовать даже самые дорогие косметические средства, но все это будет бессмысленно, если вы не соблюдаете базовые правила ухода за кожей. Итак, учитывая, что 2021 год уже вступил в свои законные права, настало время пересмотреть свой уход за кожей и определить, какие ошибки нужно оставить в прошлом году, а какие советы взять на заметку.

Что мешает нам правильно ухаживать за кожей?

  • Вы забываете почистить телефон. Эксперты уверены, что на нем содержится больше всего бактерий.
  • Вы не обращаете внимание на свое внутреннее здоровье. А это первое, что вы должны сделать, чтобы получить внешние результаты.
  • Вы отдаете предпочтение только популярной косметике, которую рекламируют звезды.
  • Вы не понимаете, как ухаживать за вашим типом кожи.
  • Результат можно получить только при комплексном подходе. Поверьте в это, наконец!
  • Вы неправильно используете ретинол.
  • Перестаньте верить в то, что SPF в косметических продуктах работает точно так же, как солнцезащитный крем.
  • Вы обожаете плотный макияж.

Вот и все! Всего лишь восемь ошибок, которые пагубно влияют на состояние вашей кожи. Не забывайте, если вы будете с любовью ухаживать за кожей, она ответит вам видимыми изменениями. Это может занять некоторое время, особенно, если некоторые из этих ошибок у вас уже стали привычкой. Но, пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы переключиться на правильный уход за кожей в этом году, чтобы ваше личико было здоровым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание