Делаем домашний универсальный бальзам. Он подходит для сухой кожи, безжизненных волос или потресканных губ

0
0

Этот универсальный бальзам для тела, сделанный своими руками, будет эффективен для увлажнения сухой кожи, потрескавшихся губ, кутикулы, локтей и безжизненных волос. Этот продукт должен быть в косметичке каждой женщины!

Универсальный DIY бальзам для тела

Этот приготовленный в домашних условиях продукт содержит три эффективных увлажняющих средства: масло кокоса, жожоба и какао. Все три работают на обогащение и смягчение сухой кожи.

Кокосовое масло - чудесное питательное средство для смягчения кожи. Кроме того, оно обладает одновременно антибактериальным и противогрибковым действием.

Масло из жожоба занимает второе место, когда дело доходит до увлажнения кожи. Вы можете наносить его на лицо, не опасаясь, что оно закупорит поры или сделает его жирным. Богатый жирными кислотами и витамином Е, бальзам невероятно увлажняет, не оставляя тяжелых следов. Продукт также обладает антибактериальным и некомедогенным действием, что означает, что он может помочь контролировать высыпания прыщей. Средство отлично подходит для комбинированной кожи, может использоваться и для сухой, и даже помогает жирному типу регулировать выработку сала, поскольку имитирует натуральные масла вашей кожи.

Какао-масло великолепно пахнет. Это натуральное противовоспалительное средство с незаменимыми жирными кислотами, которые помогают увлажнять кожу и удерживать влагу. При его использовании кожа остается надолго мягкой и эластичной. Оно содержит олеиновую, пальмитиновую и стеариновую кислоты, питающие эпидермис. Кроме того, какао-масло помогает предотвратить появление растяжек и шрамов.

Добавление небольшого количества пчелиного воска в бальзам позволяет ему не таять, а также обеспечивает на коже защитный слой, удерживающий влагу.

Вы можете использовать этот продукт где угодно - на руках, ногах, волосах, локтях, губах. Просто нанесите немного средства на кончики пальцев, чтобы восстановить секущиеся волосы, а затем увлажните им потрескавшиеся губы.

Ингредиенты для бальзама

Время на приготовления средства - 5 минут. Вам понадобятся кастрюля или пароварка.

Составляющие для рецепта:

  • 3 столовые ложки масла жожоба;
  • 2 столовые ложки кокосового масла;
  • 1 столовая ложка какао-масла;
  • 2 чайные ложки пчелиного воска;
  • тубы от бальзама для губ или большие емкости.

Инструкция по приготовлению

  • В кастрюлю налейте воду чуть меньше середины и поставьте на слабый огонь. Смешайте масла и пчелиный воск в стеклянной мерной чашке. Поставьте чашку в воду и дайте смеси раствориться. Снимите с огня.
  • При желании добавьте 5-10 капель любимого эфирного масла. Лаванда - хороший универсальный аромат.
  • Разлейте смесь по емкостям и не снимайте крышку, пока бальзам не остынет и не застынет.

Использование самодельного увлажняющего средства избавит от вредных химикатов (которые содержатся во многих покупных средствах). Вы можете создать продукт непосредственно в соответствии с вашими потребностями и типом кожи.

Вы также можете сэкономить много денег, используя ингредиенты, которые, как вы знаете, не вызывают у вас аллергической реакции. Если вы никогда раньше не делали домашний крем, процесс его изготовления станет для вас забавным, а уход за кожей более интересным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание