Прическа, как у Николь Кидман или Меган Маркл. Стильные пучки, которые несложно сделать

0
0

Выглядеть сдержанно и стильно, как Меган Маркл, или женственно и нежно, как Николь Кидман, можно, даже не посещая салон красоты. Ведь все дело в прическе, которую можно сделать в домашних условиях. Ведь, чтобы собрать волосы в пучок, много времени не потребуется.

Стильно и лаконично

Прическа для деловой встречи или рабочий вариант. Именно так можно охарактеризовать элегантную и несложную укладку Меган Маркл.

Для этого волосы нужно хорошо прочесать, нанести мусс для укладки и хорошо зафиксировать пряди. Если отдельные волоски выбиваются из прически, с помощью щеточки для бровей и лака сильной фиксации их можно легко уложить в прическу.

Сзади пучок можно сделать тугим и простым.

А можно немного приподнять его, сначала собрав волосы в хвостик, после этого подкрутить и сбрызнуть лаком для объемности и зафиксировать в пучке. Отдельные пряди проработать воском, чтобы объем держался.

Эффектно будет выглядеть небольшой начес спереди и мягко собранные крабом волосы.

Можно сделать вариант для густых волос, использовав вместо краба невидимки.

Женственный стиль

Мягкие свободно струящиеся локоны - ключевые акценты в прическе. Для этого волосы нужно собрать сзади в пучок или хвост, а передние пряди немного подкрутить, создав легкую волну.

Подкручивать лучше на пенку: она держит форму, но при этом волосы не твердые и довольно мягкие.

Можно подкрутить их уже в самом пучке, чтобы он выглядел больше, а сама прическа - гуще. Для уплотнения волос и лучшей фиксации можно дополнительно использовать лак, но это необязательно.

Сейчас в моде аккуратный хвостик и волнистые пряди спереди, которые хорошо подчеркивают скулы. На длинных волосах их можно создать утюжком для выравнивания волос, а для средней длины подойдет плойка с узкой насадкой.

Можно создать объемность и с помощью зачесывания волос набок и подкручивания прядей. Для лучшего эффекта и стойкости их можно проработать воском для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание