Впечатляющие глаза и еще 3 крутых тенденции в макияже 2021

0
0

Практически для всех нас 2020 год был тяжелым и тоскливым. Поэтому достаточно сложно предсказать, какие тенденции макияжа будут в 2021 году. Но эксперты сделали некоторые предположения относительно того, какие тренды будут в моде. Вариантов здесь масса. Модные тенденции часто бывают непредсказуемыми. На что точно следует обратить внимание, рассказывают Эктор Эспиналь, международный визажист Fenty Beauty, и Джеки Айна, нигерийско-американская создательница косметического контента.

Освежающие цвета

Замечали ли вы за собой, что начали тянуться к таким оттенкам, о которых раньше и думать не могли? Речь идет о голубых тенях на веках и фиолетовой помаде на губах. Скорее всего, 2021 год станет полем для широкого спектра цветовых решений. Возможно, это именно то, чего нам так не хватало в прошлом году. Огромное внимание уделялось тому, чтобы быть более минималистичными во всем и только улучшать естественные цвета кожи. Сейчас подумайте о красивых нейтральных и земляных тонах - от шоколадных до шалфейных.

Яркие глаза

Пока ношение масок по-прежнему невероятно важно практически в каждой стране, любители макияжа быстро адаптируются к этим условиям и начинают выделять не губы, а глаза. Теперь только так можно показать индивидуальность и эмоции. Сейчас мы общаемся глазами! Повеселитесь от души, когда будете экспериментировать с цветными лайнерами, текстурированными тенями и длинными ресницами. Возможно, пришло время овладеть искусством нанесения накладных ресниц.

Ностальгический макияж

Мягкий бледно-розовый цвет был популярен еще в шестидесятые. Теперь никто не станет отрицать, что мы переходим к более мягким цветам в макияже, таким как бежевый, сиреневый, фисташковый и голубой. Сейчас все это действительно вызывает ностальгию не только по косметическим трендам, но и по той чудесной жизни, которой мы тогда жили.

Белая подводка для глаз и нежно-розовый цвет на веках - вот то, что будет в тренде. Создание графических форм с помощью теней и подводки для век – это отличный способ сделать макияж в меру ярким и свежим.

Подчеркните природную красоту

Конечно, качественная тональная основа никуда не денется. Однако тут не все однозначно. Поскольку естественный цвет лица становится все более популярным, возникает вопрос, а нужен ли нам тональный крем? Поэтому стилисты уверены, что в 2021 году мы увидим естественную красоту. Певица Рианна, создавая свою линию косметики, отметила, что она нацелена на то, чтобы кожа была мягкой и матовой, а не сияющей и блестящей. Красота в естественности и простоте. Помните это!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание