Девять яиц: дешевый способ сделать кожу мягкой и красивой даже в зимнюю стужу

0
0

Кожа очень важна для здоровья каждого человека. И, конечно же, нет ни одной женщины, которая не искала бы способ придать ей мягкость и здоровое сияние. Особенно сложен уход во время зимних холодов. Морозный день и низкая влажность воздуха делают даже молодую и здоровую кожу сухой, обезвоженной и раздраженной.

Зачастую дорогие косметологические средства в зимние месяцы не оказывают должного эффекта после применения, поэтому многие женщины используют недорогие, но результативные домашние. А самые эффективные из них готовятся на основе куриных яиц.

Что мешает ухаживать за кожей?

Ни одно, даже самое надежное средство, как покупное, так и домашнее, не обеспечит надлежащий уход, если имеются привычки, препятствующие здоровью и красоте кожи.

К таковым относится следующее:

  • работа допоздна;
  • недостаточное время для сна;
  • отсутствие прогулок на свежем воздухе;
  • пристрастие к получению загара;
  • злоупотребление декоративной косметикой.

Безусловно, на ваш внешний вид оказывают негативное влияние стрессы, вредные привычки, нехватка витаминов, плохое питание и экология.

Коктейль из девяти яиц для красоты кожи

Чтобы иметь здоровую, чистую и сияющую кожу, естественно подтянутую, прежде всего нужно правильно питаться, особенно важны комплексы с витаминами С и В.

Сохранить красоту и здоровье кожи поможет яичный коктейль, который легко приготовить в домашних условиях. Для этого напитка вам понадобится следующее:

  • девять крупных вымытых яиц;
  • ягодный или рисовый уксус, в количестве 2-3 литров.

Смесь должна настаиваться до растворения скорлупы. Если у вас нет времени на то, чтобы дождаться момента, когда коктейль настоится, нужно размешать в уксусе толченую скорлупу и само яйцо.

Важный момент: при приготовлении яичного коктейля с использованием истолченной скорлупы нельзя использовать для смешивания венчик, миксеры тоже нежелательно задействовать. Это связано с тем, что состав необходимо смешать, но при этом не взбивать.

Коктейль необходимо принимать дважды в сутки, смешивая столовую ложку смеси со стаканом теплой воды.

Яичный лосьон

Лосьон, обеспечивающий комплексный уход в холодные месяцы, готовится очень просто. Девять яиц нужно залить теплым столовым белым вином, в количестве 0,5-0,7 мл и оставить настаиваться на 2-3 недели. Настаиваться смесь должна в непрозрачной и герметично закрытой посуде. Наиболее оптимально использовать для приготовления яичного лосьона посуду из натуральной глины. Такие емкости не пропускают солнечный цвет, но при этом «дышат». Разумеется, фарфоровые горшочки тоже подойдут для приготовления яичного лосьона.

Готовый лосьон используется по вечерам, перед сном. Средством просто протирают кожу, точно так же, как и любым покупным лосьоном. Домашнее средство, приготовленное из яиц и столового белого вина, помогает эффективно удалить веснушки, устранить возрастную пигментацию, разгладить морщины.

Яичный лосьон эффективно омолаживает кожу, так как интенсивно ее питает и увлажняет. При его ежедневном использовании кожа не только обретает здоровье и сияющий вид даже в зимние холода, применение яичного лосьона заметно укрепляет кожу. Контуры лица заметно подтягиваются, дряблость пропадает, как и отечность. И, разумеется, домашнее средство способствует устранению раздражений, шелушения и покраснений, которые характерны для периода зимних холодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание