Эволюция женского макияжа: девушка с помощью фото показала, как разный подход к косметике менял ее внешность

0
0

Сейчас каждая женщина умеет пользоваться косметикой и делает красивый макияж дома. Эволюция макияжа началась от резких ярких оттенков и перешла в плавный и естественный макияж. Благодаря этому женщины выглядят не только натурально, но и эффектно. Девушка по имени Джуди с помощью фото показала, как разный подход к косметике менял ее внешность.

Яркий стиль

Раньше в моде были не только яркие тени, но и угольные брови, которые четко выделялись с помощью консилера. Они хорошо смотрелись на фото, но в реальности сильно контрастировали с тоном кожи.

Также в моде были стрелки, с помощью которых выделялись глаза. Вместе с бровями такой дуэт было сложно не заметить.

Со временем изменилась мода на подводки. Вместо жидкой черной стали использоваться варианты на гелевой основе с возможностью тушевания. Кроме черного цвета начали использоваться серые, синие и красные подводки. Они более мягко наносятся на веки и не создают эффекта фломастера.

Натуральные оттенки

Позже в тренде появились матовые губы нюдовых тонов. Помады в буквальном смысле стали топом продаж в косметических магазинах. Без ярких стрелок с мягким акцентом на губах макияж стал выглядеть намного лучше и эффектнее.

Если сначала помады использовались матовые, что могло немного подсушивать кожу, то со временем этот тренд сменился на использование кремовых вариантов, благодаря которым кожа губ выглядит напитанной, с влажным финишем и более пухлой.

Нюдовые тона в моде и сегодня, поэтому кремовая помада натурального оттенка будет актуальна еще долгое время. Что касается бровей, то вместо четких угольных в моду вошли натуральные и густые. Укладывать брови стало модно с помощью оттеночного геля, а карандашом нужного оттенка можно провести контур и выделить кончик бровей.

Важный момент: оттенок карандаша для бровей должен соответствовать оттенку волос. Это натурально и выглядит природно.

Вместо ярких стрелок акцент сместился на ресницы, их стали наращивать и делать очень объемными. За счет этого взгляд получается открытым, а сами глаза выглядят широко распахнутыми.

Появился еще один тренд - веснушки. Если раньше их скрывали с помощью тонального крема, то сейчас специально рисуют точечно карандашом для бровей. Это омолаживает лицо и убирает несколько лет.

Современные акценты

В моде снова натуральность и эффект макияжа без макияжа. Отдельно стоит уделить внимание выбору хайлайтера и продуктов для контуринга. Они должны подходить по цветотипу и не контрастировать. Используя эти текстуры, нужно слегка подчеркивать скулы, а не рисовать их снова.

Отдельным трендом является мягкий и нежный контур лица.

В моде снова блески для губ, но без глиттера в составе. Они должны создавать приятный влажный финиш. Благодаря такому макияжу лицо выглядит естественным и натуральным. При этом подчеркиваются основные черты, но не создаются контрасты.

По времени такой макияж занимает столько же минут, сколько и обычный, но эффект того стоит. Главное - подобрать те текстуры и продукты, которые будут давать натуральный финиш, но при этом скрывать мелкие недостатки кожи. Каждой женщине под силу быть красивой, стильной и современной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание