Как носить шнурки не только в обуви, но и в качестве стильного элемента своего гардероба? 7 оригинальных идей

0
0

Сейчас в тренде креативность, поэтому все оригинальные дизайнерские фантазии приветствуются, как никогда. Если вы хотите сделать вещь стильной, достаточно дополнить ее обычными шнурками для обуви. Вот несколько вариантов, которые помогут стать шнуркам эффектными элементами гардероба.

Элегантный поясок

Носить шнурки можно не только в ботинках, из них можно сделать привлекательный поясок практически к любому верху. Блуза, футболка, кофточка, свитер, пиджак или блейзер – подвяжите ими все, что вам нравится. Сейчас в тренде одежда оверсайз, то есть вещи на несколько размеров больше. И если есть желание подчеркнуть талию, такое оригинальное решение поможет это сделать очень стильно и привлекательно. Сразу изменится образ, что позволит один и тот же наряд представить в разных вариантах.

Оригинальное украшение для прически

Речь идет о том, чтобы применить шнурок в качестве держателя для хвоста. Сделайте прическу, полюбившуюся всем людям за ее практичность и красоту. Имеется в виду конский хвост, который может находиться на макушке, посередине или внизу затылочной части волос. Соберите локоны и завяжите хвост у основания шнурком.

Если хотите, чтобы прическа держалась дольше, вначале зафиксируйте ее тонкой резинкой (подберите по цвету), а затем сверху повяжите шнурок. Он будет смотреться более оригинально, если вы опустите концы вниз. Шнурок может стать продолжением и дополнением к вашему луку по цвету с предметом одежды, обуви, аксессуара или фактуре (кожаный, текстильный или обычный, сотканный из нитей).

Стильное переплетение

Если обычный тонкий поясок показался вам банальным выбором, усложните фасон. Наденьте длинный шнурок поверх блузы или рубашки, затем перекрестите его на груди и завяжите впереди. Техника переплетения состоит в следующем: длинный шнурок или несколько связанных вместе сложите пополам и повесьте на шею.

Затем перекрестите нить на груди, заведите за спину, на уровне талии снова перекрестите и вернитесь вперед, чтобы завязать шнурок на талии или под грудью (как вам больше нравится). Можете быть уверенными в том, что ваш верх наряда будет смотреться совершенно иначе.

Пояс для брюк

Преимущество этого вида применения шнурков состоит в том, что на него можно повесить много оригинальных украшений. Выберите шнурок, гармонирующий с цветом брюк или другого предмета одежды (в случае с джинсами можете выбирать любой цвет и фактуру, поскольку это на сто процентов будет смотреться очень привлекательно). Прикрепите к нему украшения в форме сережек или заколок (так будет проще зафиксировать украшение) на одинаковом расстоянии и заправьте вместо пояса.

Обруч для волос

Если вы хотите сделать стильную, оригинальную и очень практичную прическу, обязательно воспользуйтесь украшением в виде шнурка. Не имеет значения, какой длины и структуры будут ваши волосы. Достаточно их расчесать по направлению роста, а сверху завязать шнурком. Сделайте вместо одной две полосы, так шнурок будет лучше видно.

А если есть желание, свяжите два или больше шнурка и выполните на голове оригинальный узор (например, перекрестите в центре две полоски). Такая модель прически будет напоминать греческую укладку, что всегда модно и актуально.

Украшение для шеи

Шнурок на шее – это привычный и универсальный элемент, который был в моде еще в прошлом веке и до сих пор является популярным. Возьмите любой шнурок, повесьте на него кулон или любое декоративное украшение (можно использовать талисман или вещь, которая приносит вам удачу). Подберите по цвету так, чтобы шнурок гармонично сочетался с некоторыми элементами или предметами вашей одежды (можно принять во внимание аксессуары).

Это украшение не обязательно должно присутствовать у вас на шее в качестве единственного акцента. Им превосходно и оригинально можно дополнить уже находящиеся там. Например, шнурок стильно выглядит рядом с бусами или ожерельем, а может лучше его надеть и с тем, и с другим. Цепочка и шнурок – это также классное решение, комбинируйте разные варианты, они на все сто будут выигрышными.

Шнурок на лодыжке

Сейчас в моде укороченные брюки, но вы не желаете отрезать длину? Ваши штанины слишком длинные и нет времени их сделать покороче? На помощь вам придут универсальные шнурки, которые легко решат данную проблему. Завяжите их сбоку или впереди прямо на штанинах. Затем подтяните брюки наверх так, чтобы шнурок зафиксировал нужную высоту. Этот способ применения шнурков поможет вам не только изменить фасон ваших брюк, но и полностью задать новую концепцию образу.

Шнурки можно подобрать по цвету или сделать на них яркий акцент, выбрав совершенно другой оттенок. Завяжите их в узел или несколько раз оберните вокруг лодыжки, сформируйте бантик или оставьте концы опущенными. Все эти варианты будут смотреться очень необычно и привлекательно.

Вместо заключения

Шнурки являются очень простой и практичной деталью образа. Их не нужно шить или вязать, достаточно купить за небольшую цену те, которые вам больше всего подходят и нравятся. Экспериментировать можно до бесконечности. Они прекрасно смотрятся на запястьях при выборе одежды с короткими рукавами или завязанные по принципу на штанинах брюк.

Всевозможные пояса, повязки на волосы, просто завязанные на сумке бантик, характеризуют вас, как творческую неординарную личность, которая предпочитает придумывать необычные образы. Проявите фантазию, не сдерживайте порыва придумать что-то новое. Это даст вам возможность проявить себя в роли дизайнера, а также стильно выглядеть, при этом не тратя на покупки огромные суммы денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание