Разноцветные ресницы и яркие тени: самые крутые тенденции макияжа, с которыми стоит поэкспериментировать в 2021 году

0
0

Прошлый год принес много перемен, как хороших, так и плохих. В 2020 г. появилось много новинок в области бьюти-индустрии. В начале 2021 года у нас достаточно много времени, чтобы поэкспериментировать с макияжем.

Большинство образов, которые мы уже успели полюбить, включают такие тенденции, как влажные щеки и причесанные брови. Однако, по мнению экспертов, в 2021 году тенденции макияжа будут намного смелее.

Стилисты будут уделять много внимания глазам, так как в ближайшем будущем маски никуда не денутся. Однако в моду войдут достаточно яркие губы с использованием помады насыщенных тонов. В 2021 году мы сможем увидеть много экспериментальных образов, включающих в себя красочные ресницы и яркие разноцветные тени. Также стоит ожидать ностальгию по прошлому. Вот несколько тенденций макияжа, которые будут модными в 2021 году.

Цветные ресницы

В 2021 году маски точно будут оставаться актуальными, именно поэтому стилисты делают ставку на глаза, стараясь их как можно больше выделить. Помимо яркой подводки для глаз и достаточно ярких теней для век, отличный способ добавить немного красок – выбрать яркий оттенок для ресниц.

Если вы хотите получить более сдержанный образ, то нужно нанести цветную тушь поверх обычной черной подводки и нейтральных теней для век. Если вы хотите сделать взгляд более открытым, а глаза яркими, то можно использовать цветные накладные ресницы.

Белая подводка

Ариана Гранде этим летом нанесла на веки белую подводку для глаз и тем самым положила начало популярной тенденции. Будь то жидкий вариант или же в виде карандаша, это средство для макияжа поможет придать глазам особый вид, а также является основой для подводки других цветов.

В 2021 году эта тенденция будет пользоваться большой популярностью. Белая подводка для глаз помогает сделать лицо более привлекательным и свежим.

Этот вариант в качестве альтернативы можно использовать тем, кто хочет создать яркий и притягательный образ, но при этом боится использовать радикальные цвета или блестки для макияжа.

Смелые цвета губ

Смелые и яркие цвета губ будут актуальными в 2021 году, даже независимо от того, что нам приходится носить маску. Лучше всего выбирать стойкие варианты помады, чтобы она как можно дольше держалась на губах и не отпечатывалась на маску.

Можно выбирать самые различные оттенки помады в зависимости от ваших собственных предпочтений. Однако наиболее интересным вариантом будут достаточно яркие и насыщенные тона.

Пастельные тени для век в стиле 80-х годов

2020 год – это тот год, который определенно заставил нас совершенно иначе взглянуть на самые приятные и значимые моменты прошлых лет и совершенно по-новому посмотреть на популярные тенденции макияжа прошлых десятилетий.

Весной 2021 года в моду снова войдут пастельные цвета теней, которые помогут сделать глаза визуально больше и более яркими, притягательными. Можно выбрать для себя любой желаемый оттенок.

Сейчас мы возвращаемся к эпохе гламура 80-х и 90-х годов с очень модным, но вместе с тем инновационным поворотом. Эта тенденция войдет в моду весной 2021 года, ее популярность продлится на протяжении лета и осени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание