Выполнение пилинга самостоятельно: пять простых рецептов, которые сделают кожу бархатистой и мягкой

0
0

Пилинг является одним из самых популярных методов очищения и омоложения. С его помощью удается избавиться от мертвых, ороговевших клеток кожи, выровнять цвет эпидермиса, а также лишить свое лицо морщин и прочих дефектов. И сейчас вы узнаете 5 эффективных и простых рецептов данного средства. Самостоятельно сделать пилинг не так уж и сложно!

Средство для чувствительной кожи

Если ваше лицо очень восприимчиво к любого рода воздействиям, то сделайте пилинг из таких компонентов:

  • натуральный йогурт – З ст. л.;
  • сырой мед – 1 ст. л.;
  • мак – 2 ст. л.

Можно еще добавить к этому всему немного эфирного масла розы. Потом мягкими массирующими движениями нанесите эту массу на влажное лицо, и аккуратно растирайте по всей поверхности несколько минут. Тут важна тщательность, ни один уголок лица не должен остаться без внимания! Потом просто смойте и наслаждайтесь результатом.

Средство для жирной кожи

Если ваши сальные железы производят слишком много жира, то сделайте пилинг из соды. Это элементарное бытовое средство отлично уравновешивает рН-баланс!

Просто смешайте 2 ч. л. соды с небольшим количеством теплой воды – у вас получится густая паста. Применяйте ее, как и любой другой пилинг, и вы удивитесь, насколько ваша кожа станет после процедуры гладкой и чистой. А если вы боитесь агрессивного воздействия, то разбавьте соду не водой, а кунжутным маслом.

Средство для губ

Человеческие губы являются, пожалуй, самой чувствительной частью лица. И они сильнее всего подвержены негативному внешнему воздействию! Если вы не хотите ходить с обветренными, потрескавшимися и сухими губами, от которых отслаивается кожа, то сделайте питательный скраб.

Вам понадобится лишь сахар и мед – по 1 ч. л. Можно добавить немного кокосового масла, если губы сильно болят. Регулярно используя такой пилинг, удастся сделать их бархатистыми и идеально гладкими!

Средство для тела

Лицо, безусловно, нуждается в уходе и питании. Но и тело тоже! Для него можно сделать скраб из свежемолотого кофе, либо даже из переработанной гущи.

Понадобятся 5 ст. л. данного материала и немного любимого масла на выбор. Смешайте ингредиенты, и втирайте эту гущу во влажную кожу, находясь в душе.

Средство для стоп

У вас грубые и сухие пятки? Тогда смешайте З ст. л. измельченной мякоти авокадо с 1 ст. л. морской соли и несколькими каплями лимонного сока. Тщательно вотрите этот состав в ступни и сделайте качественный массаж.

Данный метод не только увлажнит кожу и удалит омертвевшие клетки, но еще и насытит огрубевший эпидермис витаминами, минералами и питательными маслами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание