Уход за кожей головы, домашние гаджеты, челка Бардо: эксперты предсказывают важнейшие тенденции красоты 2021 года

0
0

2021 год уже вступил в свои законные права. И, несмотря на то, что 2020-й внес свои корректировки в наш образ жизни из-за пандемии, эксперты пытаются предугадать, какие тенденции нас ждут в индустрии красоты. А нам остается только надеяться, что скоро мы вернемся к этой "допандемической" нормальности.

Меньше - значит больше

В период пандемии женщины осознали, что им не нужно такое количество макияжа. Теперь никто не наносит на себя тонны косметики в погоне за идеальным лицом. Нынче в моде легкость и естественность, а особенно в макияже. Каждая женщина в 2021 году станет бороться за естественную красоту. Визажисты считают, что новой помадой сейчас станут маски для губ. Теперь в моде лечение вместо окрашивания. Блески для губ обычно липкие и неприятные. Поэтому вы можете заботиться о своих губах, чтобы сделать их идеальными при помощи дополнительных процедур.

Акцент на глазах

Большую часть прошлого года мы ходили в масках, поэтому все внимание окружающих всегда было сконцентрировано на верхней части лица. И эта тенденция точно будет продолжаться, и барышни все так же будут делать акцент на глаза и брови. Пушистые брови, яркие ресницы и продукты, сочетающие уход за кожей с макияжем, по-прежнему будут заменять сложный макияж. Обращайте внимание на продукты двойного назначения (например, консилер). Так макияж будет работать на вас в течение всего дня.

Забота о коже головы

Неопределенность в развитии пандемии вызвала стресс, из-за чего у многих людей началось выпадение волос. Поэтому 2021 году несет для нас новую тенденцию - уход за кожей головы. Думаю, теперь мы все понимаем, что наша кожа головы - это буквально продолжение нашей кожи лица, и заслуживает она абсолютно такого же внимания. В 2021 году будет выпущено множество новых препаратов, в том числе несколько интересных инъекционных средств. На рынке также появятся некоторые новые устройства для кожи головы. Не имея почти никакой возможности попасть к проверенным экспертам в области красоты, многим людям пришлось научиться заботиться о себе в 2020 году. Люди овладели искусством формирования бровей, сами делают маникюр и педикюр, а также стригут челку, так что теперь у потребителя есть полная уверенность и готовность инвестировать в средства, высокотехнологические гаджеты и другие устройства, которые помогут им ухаживать за собой даже дома.

Процедуры, которые позволяют нам лучше выглядеть на видео

Мало кто из нас, казалось, беспокоился о своей внешности в прошлом году, когда мы носили спортивные штаны каждый день и мыли волосы только раз в неделю, но все время, проведенное в Zoom, на самом деле заставило многих людей увидеть себя в новом, не очень лестном свете. Но тут даже дело не в платформе для видеозвонков, эта проблема будет существенна, так как онлайн-конференции и совещания никуда не денутся в 2021 году. Пластические хирурги отмечают, что набирают популярность такие процедуры, которые позволяют нам лучше выглядеть на видео. Чаще всего пациенты стараются исправить текстурные неровности и другие особенности, которые видны на видео. Благодаря постоянному ношению масок и повышенному вниманию к верхней части лица прогнозируется еще больший спрос на процедуры для глаз, например, блефаропластика.

Челка Бардо

Поскольку в прошлом году мы все надолго застряли дома, люди захотят больше перемен в наступившем году. Парикмахеры уверены, что каре, фактурные многослойные стрижки и челка Бардо будут модными и популярными. Также бытует мнение, что вынужденное воздействие пандемии на волосы дало людям новый подход к выбору цвета. Теперь барышни будут выбирать сложные окрашивания, которые не требуют ежемесячного похода к парикмахеру. Ведь кто знает, что готовит нам будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание