Не надо киви и авокадо, просто берем молоко из холодильника: чем так ценны "молочные реки" для кожи (сама Клеопатра себе в этом не отказывала)

0
0

Молоко является очень полезным продуктом не только при его потреблении, но и при наружном применении. Этот продукт способствует отшелушиванию и увлажнению кожных покровов. Молоко помогает поддерживать молодость и красоту, помогает избавиться от морщин, делает кожные покровы более гладкими и устраняет последствия солнечного ожога. Еще королева Клеопатра использовала молоко для проведения косметических процедур и приема ванны. Вот некоторые его преимущества.

Борется с морщинами

Несмотря на то что старение кожи является естественным процессом, однако иногда качественный и полноценный уход за кожными покровами помогает избавиться от морщин. Хорошим средством является молоко, которое помогает бороться с процессами старения, так как оно содержит в своем составе молочную кислоту. Она помогает уменьшить морщины и придает коже сияние и гладкость.

Отшелушивающее средство

Регулярное отшелушивание кожи имеет очень важное значение. Молоко помогает удалить омертвевшие клетки, делая кожные покровы мягкими и гладкими. Можно наносить это средство прямо на лицо или смешать его с другими ингредиентами, сделав маску, и нанести на кожу.

Помогает в лечении солнечных ожогов

Чрезмерное пребывание на солнце может привести к серьезному повреждению кожных покровов. Молоко содержит в своем составе молочную кислоту, которая способствует лечению ожогов или устранению следов, оставшихся после воздействия солнца. Можно нанести холодное молоко на ватный диск, а затем нанести на кожу.

Увлажнение кожных покровов

Молоко является очень хорошим увлажняющим средством. Особенно важно использовать зимой, когда кожа становится слишком сухой. Молоко помогает устранить сухость, втянутость и делает кожные покровы более мягкими, нежными и здоровыми. Для достижения лучших результатов можно добавлять дополнительные ингредиенты для приготовления маски.

Помогает в борьбе с угрями

В молоке содержится много витаминов, и оно очень полезно для кожи. Оно способствует лечению угревых высыпаний. Молоко помогает очистить кожу от лишнего подкожного жира и различных загрязнений.

Молочная кислота помогает бороться с микробами, вызывающими появление прыщей. Нужно взять молоко, нанести на ватный диск и протереть чистое лицо. Постепенно это поможет избавиться от высыпаний.

Можно приготовить полезные и питательные маски на основе молока. Вот несколько хороших рецептов.

Маска с бананом

Положить в миску размятый в пюре банан. Добавить немного молока, щепотку куркумы и 1 ч. л. меда. Все хорошо размешать и нанести на 15 минут. Стоит использовать это средство дважды в неделю.

Маска с соком лимона

Это косметическое средство действует как естественное средство для осветления кожных покровов. Для приготовления маски нужно перемешать 1 ч. л. молока, ½ ч. л. меда и лимонного сока. Нанести на кожу на 10 минут.

Маска с глиной

Взять 1 ст. л. косметической глины и перемешать ее с 0,5 ст. л. молока. Должна получиться достаточно густая паста. Нанести ее на кожные покровы и оставить на 15-20 минут. Для достижения наилучших результатов нужно применять это средство дважды в неделю.

Маска с сандалом

Сандаловое дерево придает коже естественный блеск. В молоке содержатся полезные вещества, питающие и увлажняющие кожные покровы. Перемешать 1 ст. л. масла сандалового дерева с 0,5 ст. л. молока. Нанести на кожу на 15 минут.

Маска с овсянкой

Овсянка действует в качестве натурального скраба. Перемешать 1 ст. л. овсянки с молоком, чтобы получилась густая паста. Нанести смесь на лицо и оставить на 10 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание