На работу всегда делаю аккуратный пучок: помогает пластиковая крышечка

0
0

Красивую и стильную прическу на длинные волосы можно сделать за несколько минут, использовав при этом обычную пластиковую крышечку. Об этом лайфхаке знают немногие, хотя он делает волосы обьемнее и намного гуще визуально. Для прически потребуется только резинка, невидимки и пластиковая крышечка.

Несложное задание

Такая прическа отлично впишется в повседневный образ и дополнит его. Можно сочетать ее с деловым костюмом или с обычными джинсами, даже для свидания это неплохой вариант.

Пластиковая крышка из-под кофе станет основой прически.

Она достаточно легкая и просто фиксируется.

Сначала волосы нужно хорошо расчесать и собрать боковые верхние пряди в хвостик.

Далее нужно перекинуть волосы наперед, чтобы пряди смогли скрыть крышечку.

Создание прически

Через серединку крышки нужно протащить пряди волос.

Визуально это хорошо поднимет волосы и создаст видимость густых волос. Важно, чтобы крышка хорошо прижималась к макушке, иначе пучок быстро распадется. Для этого нужно сделать хвостик из большой и густой пряди.

Волосы распределить спереди и сзади и окрутить ими основу крышки. Уже на этом этапе пучок будет сформирован, но пряди могут скользить по крышке и распадаться в стороны.

Поэтому снизу их нужно дополнительно зафиксировать невидимками. Можно сделать это и с помощью лака для фиксации. Небольшое количество распылить над поверхностью крышечки и, когда он немного подсохнет, сразу закрывать поверхность прядями.

Это очень надежный способ для фиксации прически, но может повредить пряди в процессе снятия крышки. Скрыть место стыка пучка и макушки можно с помощью остатков прядей, ими нужно обмотать пучок снизу. А сзади зафиксировать невидимками.

Получится красивый и женственный образ. Прическа не только создает объемность, но и делает стиль современным и интересным, более ярким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание