Хирург-косметолог доказал на примере мандарина, что салфетки не очищают кожу

0
0

Косметолог из Великобритании необычным способом доказал, что салфетки для лица не могут обеспечить глубокое очищение пор. Используя мандариновую кожуру, он смог показать, как наши поры впитывают тональный крем, а салфетки для лица не справляются с его удалением.

Суть эксперимента

Доктор Эшо является квалифицированным специалистом в области эстетической медицины и косметологии. Он владеет клиниками косметологии в Лондоне, Дубае и Ньюкасле. Недавно на своей странице в Instagram доктор опубликовал интересное видео с экспериментом об эффективности салфеток для очищения лица.

Для своего эксперимента врач использовал мандарин, который имитировал кожу. На кожуру цитруса была нанесена жидкая тональная основа, а затем доктор Эшо попытался снять макияж с мандарина при помощи очищающих салфеток для лица.

Результаты эксперимента показали, что поры кожуры явно впитали частицы тонального крема, а салфетки не смогли полностью его удалить. В итоге получается, что тональная основа забилась глубже в поры. Выходит, что кожа реагирует аналогичным образом.

Почему так происходит?

В то время как эксперты косметологии призывают женщин использовать мицеллярную воду или средства для очищения кожи в бутылках, все больше возрастает популярность салфеток. Происходит это потому, что обычные салфетки просты в использовании и являются одноразовыми, хотя часто не экологически чистыми.

В состав салфеток для удаления макияжа входят агрессивные химические вещества, которые оказывают отрицательное воздействие на кожу, способствуют появлению микротрещин и заталкиванию косметики глубже в поры.

Салфетки созданы лишь для "разрушения" макияжа, а не очистки кожи. Кроме того, волокна не подвергаются биоразложению, а значит вредят окружающей среде. По этим причинам специалисты в области косметологии выступают против использования салфеток для удаления макияжа.

Советы косметолога

Доктор Эшо регулярно говорит о том, что косметические процедуры могут дать отрицательный эффект, если выполнять их неправильно. Он предупреждает, что регулярное использование лишь салфеток для удаления макияжа может привести к проблемам с кожей.

Прислушайтесь к следующим советам косметолога по правильному очищению кожи:

  • Замените салфетки на мягкую чистую фланелевую или кисейную ткань.
  • Дважды очищайте кожу лица при помощи мицеллярной воды или другого средства в течение одной минуты.
  • После удаления макияжа увлажняйте кожу.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что салфетки для лица бесполезны для удаления макияжа. Кроме того, от них больше вреда, чем пользы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание