Кокетливая мини, яркая стеганка, элегантная клетка: как носить юбку зимой, не мерзнуть и оставаться при этом стильной

0
0

Нынешней зимой поклонницы юбок могут не расставаться с любимой вещью даже в морозную погоду. Миди, плиссировка, клетчатые - разнообразие фасонов и вариантов длины впечатляет и позволяет выбрать вариант по вкусу и настроению. Изучаем разновидности модных юбок и варианты их сочетания с сапогами и колготками.

Небольшая длина

Для модных моделей мини характерен рисунок в яркую клетку и чуть расклешенный покрой. Образ примерной студентки колледжа получится, если вы наденете плотные колготки и теплый шерстяной жакет или короткий пуховик.

Выбор обуви ограничен лишь вашей фантазией и стилевыми пристрастиями. Для создания гранжевого образа наденьте тяжелые ботинки на шнуровке.

Бескомпромиссный имидж городской амазонки получится с черными ботфортами.

Стеганая

"Юбка-пуховик" - настоящий подарок дизайнеров жительницам суровых российских широт. Утепленные модели позволяют гулять в морозную погоду и выглядеть при этом модно и небанально.

"Стеганки" бывают всех вариантов длины - от коротких (до середины бедра) до макси (по щиколотку). Во всех случаях модель остается в рамках спортивно-повседневного стиля. Сочетайте стеганую юбку с теплыми устойчивыми ботинками на шнуровке.

Предпочитаете модель макси? Внимательно подойдите к выбору верхней одежды. Если у вас тонкая фигура, наденьте пальто длиной колена или середины бедра. Крупные женщины будут выглядеть стройнее в коротком жакете. В любом случае стоит отказаться от сочетания макси-юбки с длинным пальто ниже колен: есть риск, что окружающие не заметят вас за "завесами" тканей.

Стиль 70-х

Клетчатые миди расклешенного силуэта - строгая и элегантная одежда на каждый день. Удлиненные юбки с легким намеком на ретростиль смотрятся более интересно и свежо, чем привычные однотонные "карандаши". Клетчатая ткань создает уютное зимнее настроение.

Сочетайте юбку миди с высокими сапогами в стиле 70-х на устойчивом каблуке. Интересным аксессуаром станет металлический пояс-цепочка.

"Карандаш"

Модели длиной ниже колена, облегающие на бедрах, в этом сезоне выглядят по-новому благодаря деталям. "Карандаши" снабжаются поясами, застежками "на запах" или пуговицами спереди. В моде - клетчатый рисунок и плотный мягкий твид.

Удлиненную юбку носите с ботильонами по щиколотку или высокими сапогами. Подол должен перекрывать голенище. Просвет, оставленный между тканью и сапогом, будет ошибкой: фрагмент обнаженной ноги выглядит некрасиво-массивным.

Плиссировка

Женственные, струящиеся модели в складку вполне соответствуют тренду 1970-х, а потому они актуальны в городских образах для холодной погоды.

Чтобы выглядеть стильно, комбинируйте плиссе с вещами контрастной фактуры, например мягкими шерстяными джемперами. В качестве верхней одежды подойдет классическое пальто или жакет. Колготы подбирайте без рисунка, ведь ткань в складку сама по себе смотрится нарядно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание