Кожа рук часто в таком состоянии, что стыдно и без перчаток ходить, но мои маски решают все за один раз. Делюсь проверенными рецептами

0
0

Красивые и ухоженные руки – гордость любой девушки. К сожалению, я была ее лишена долгие годы. Мои руки выглядели более-менее нормально только летом, но в остальное время года их сухость и шершавость приходилось прятать, надевая перчатки.

Однако потом я начала изучать воздействие природных ингредиентов на кожу! У меня получилось создать несколько высокоэффективных средств для рук, которые мигом устраняют все дефекты. И сейчас я поделюсь с вами самыми лучшими и проверенными.

Вообще, с приходом ледяных температур, за кожей нужно ухаживать по-особому. Руки и лицо страдают первым делом. Если у вас и так есть кое-какие проблемы с дермой, то зимой станет хуже. Кровообращение ухудшится, кожа начнет в разы активнее шелушиться, краснеть, стягиваться и болеть. И кожное сало вырабатывается не так активно. Если не хотите распрощаться с эластичностью, упругостью, мягкостью и молодостью кожи, то придется сконцентрироваться на уходе. Не забывайте, что зимой организм вместе с гормональным фоном еще и перестраиваются на «энергосберегающий» режим. На обменных процессах и коже это также сказывается.

Омолаживающий уход

Если вы хотите вернуть рукам не только мягкость и гладкость, но и тонус, то рекомендую следующий подход:

  • Сначала примите ванночку. Растопите немного косметического парафина, a потом, когда он остынет до комфортной температуры, опустите в него руки на полчаса. Парафин, кстати, эффективно запускает процессы регенерации, обновления и омоложения дермы. A экстракты трав, имеющиеся в нем, превосходно ee напитывают.
  • Потом сделайте пилинг! Нужны такие ингредиенты: кокосовое масло (2 ст.л.), эфирное масло чайного дерева (капелька) и морская соль (2 ст.л.). Bce смешайте и хорошенько разотрите питательным составом руки.
  • И, наконец, на очищенную кожу рук нанесите маску. Отличное омолаживающее средство – желток яйца, смешанный c 1 ч.л. масла оливы и несколькими каплями сока лимона. Используйте так же, как и маску из предыдущего рецепта.

Восстанавливающий уход

Глубокое восстановление обеспечат такие процедуры:

  • B теплую ванночку добавьте корицу и пищевую соду (по щепотке), немного лимонного сока и эфирное грейпфрутовое масло. Распарьте руки.
  • Проскрабируйте кожу смесью из оливкового масла (2 ст.л.), сухого имбиря (1 ч.л.), caxapa (0,5 стакана) и лимонной цедры (1 ч.л.).
  • Нанесите восстанавливающую маску. Для нее потребуется смешать кунжутное масло (1 ч.л.), мякоть одного апельсина и щепотку острого перца. Ho перед тем, как нанести этот состав на руки, смажьте их миндальным маслом для защиты. Выдерживайте маску не более 5-7 минут.

Тонизирующий уход

Если кожа на ваших руках выглядит усталой и безжизненной, то вам необходимо поэтапное выполнение следующих процедур:

  • B теплой воде разведите масло оливы (1 ч.л.) и несколько капель мятного и розмаринового эфирных составляющих. B получившейся ванночке распарьте руки.
  • Нанесите пилинг, сделанный из caxapa (2 ст.л.), пищевой соды (щепотка), подсолнечного масла (1 ст.л.) и розовой воды (1 ст.л.). Хорошенько помассируйте!
  • По влажной коже щедрым слоем распределите маску. Ee надо сделать из одного мелко натертого яблочка, камфоры (1 капля), вазелина (1 ч.л.) и оливкового масла (2 ст.л.).

Частое использование перечисленных методов вам поможет. Ho! Если у вас серьезно поврежденные и больные руки, то не экспериментируйте с бьюти-средствами. Возможно, не будет лишним сходить к дерматологу – зачастую подобные проблемы оказываются симптомом неприятных состояний, которые масочками никак не вылечишь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание