Попробовала сама сделать контурную пудру. Получилось отлично: она натуральная, хорошо наносится, и способ очень простой

0
0

Чтобы выделять скулы, необязательно покупать дорогие продукты и искать свой оттенок. Создать контурную пудру можно в домашних условиях, ведь рецепт довольно прост и не требует особых ингредиентов, а полученный результат станет хорошим дополнением к макияжу.

Эффект контуринга

Если нанести на лицо только тональный крем, то выровняется оттенок, но при этом скулы, контуры носа и самого лица будут выглядеть плоскими. Как показывают знаменитости на своих примерах, обычное контурирование может заменить целый макияж, ведь создает эффект естественных теней и выделяет нужные места на лице.

Для контуринга можно использовать как кремовые, так и сухие текстуры. Если первые требуют идеального подбора по оттенку и качественной тушевки, то для сухих текстур достаточно мягкой пушистой кисти.

Элементы пудры

Создать продукт для контуринга можно самостоятельно, используя подручные средства. Обычный кукурузный крахмал имеет достаточно мелкую текстуру, а какао-порошок позволит затемнить основу и сделать именно тот оттенок, что будет идеальным для кожи.

Контуринг не должен быть рыжим или слишком темным, поэтому часть какао должна быть меньше части крахмала. Подбирать нужно под свой оттенок кожи и для сравнения наносить полученный продукт на несколько зон на лице. Специалисты советуют использовать профессиональные кисти из натурального ворса, благодаря которым контуринг будет достаточно четким и заметным.

Перемешивать ингредиенты надо тщательно и равномерно, чтобы не было комков из какао или крахмала. После того, как пропорции будут подобраны, а средство - уже готовым, нужно еще раз просеять его сквозь сито, чтобы избавиться от комков.

Виды пудры

Можно сделать прессованный продукт, который удобно брать с собой и наносить с помощью кисти. Для этого готовую смесь нужно дополнить небольшим количеством спирта и перемешать до консистенции густой сметаны. Очень важно, чтобы в процессе не было комков. После этого наполнить продуктом баночку, сверху немного спрессовать и сделать поверхность ровной. Прессовать большой монетой или ложечкой из пластика.

Полученный продукт можно хранить не больше месяца, поэтому смешивать сразу много пудры не рекомендуется, чтобы средство не испортилось.

Простой вариант хранения - в рассыпчатом виде. Достаточно наполнить порошком баночку и уже с помощью кисти наносить пудру на нужные участки. Кстати, использовать средство можно и в качестве теней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание