Брюки карго снова в моде: с чем носить вернувшийся тренд из 90-х

0
0

В 2021 году возвращается мода на брюки карго. Этот удобный и универсальный предмет гардероба занял почетное место как в женском, так и в мужском гардеробе. Однако несмотря на лаконичность изделия модницы часто испытывают трудности с сочетанием карго и другой одежды.

Особенности брюк карго

Брюки карго появились еще в 90-х годах, поэтому сегодняшнюю популярность этих штанов можно назвать второй жизнью. Изначально карго — тактическая одежда, которая разрабатывалась специально для военных. Узнать модель можно по свободному крою и манжете внизу. Благодаря резинке или шнуровке брюки плотно охватывают щиколотку. Стоит отметить, что сейчас есть разновидности брюк, которые лишены манжеты.

Еще одна характерная деталь — наличие нескольких крупных карманов на штанинах.

Особый крой делает брюки карго удобными в повседневной носке, однако одежду в стиле милитари иногда бывает сложно интегрировать в базовый гардероб. О том, как правильно носить карго и с чем их лучше сочетать, лучше узнать у опытных стилистов.

Брюки-карго с легкой блузкой

Одним из самых эффектных вариантов является комбинирование брюк карго с блузкой, выполненной из легких летящих тканей. В этом случае акцент ставится на контрастном сочетании свободных штанов и женственного верха.

При этом вовсе не обязательно выбирать однотонные блузки. Цветочный принт будет очень кстати, особенно если брюки выполнены из однотонного материала.

Крой блузки может быть лаконичным или более стилизованным. Так, набирающие популярность рубашки с рукавом-фонариком хорошо подчеркнут женственность образа. Не менее оригинально с военными штанами будут смотреться блузки с оборками.

Для создания весенне-осеннего образа в комплекте можно использовать нейтральную водолазку или лонгслив. При этом блузку следует надеть сверху. Такое решение стоит рассмотреть любителям многослойных луков.

Дополнить наряд можно ботинками с тракторной подошвой, однако более органично сюда впишутся классические туфли-лодочки на небольшом каблуке.

С широкими кофтами и свитерами

Еще один модный тренд в 2021 году - комбинация брюк карго и кофты. В наступившем сезоне в топе оказались вязаные изделия, которые дарят тепло и чувство уюта.

Выбирая подходящую модель, стоит обратить особое внимание на свитера с высоким воротником и объемные кофты. Такой совет может показаться несколько необычным, так как стилисты чаще всего для уравновешивания образа советуют комбинировать свободные брюки с облегающими лонгсливами или водолазкой-лапшой.

Тот, кто решит примерить микс карго и свитера, точно не пожалеет, ведь лук получится «свежим» и интересным.

Многослойность

Креативные стилисты предлагают еще одно необычное решение — сочетание карго и вязаных шорт.

В данном случае трикотажную вещь следует носить под брюками. Лучше всего дополнить этот лук может водолазка или лонгслив, сшитый по фигуре.

Используя такой образ в повседневности, стоит учитывать одну важную деталь — широкие штанины могут запросто испортит даже безупречную фигуру. Чтобы подчеркнуть изящность женских ног, стоит сделать акцент на щиколотку.

Лучше всего с этим справятся открытые туфли, дополненные элегантным тонким ремешком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание