Зимой волосы постоянно спутываются: правильная сушка, увлажнение и другие способы сделать локоны послушными и красивыми

0
0

Зимой воздух сушит наши волосы. Из-за этого нам требуется больше времени, чтобы их расчесать. Локоны выглядят не такими блестящими, как нам хотелось бы. Ниже описаны шесть способов сделать их послушными и красивыми.

Забудьте про полотенца

Обычно мы заворачиваем мокрые волосы в полотенце, а потом растираем, но это не лучшая идея. Трение приводит к повреждению волос и вызывает их спутывание быстрее, особенно зимой, когда воздух высушивает их.

Вместо грубого полотенца лучше обернуть голову в старую неиспользованную футболку, которая впитает воду. Это не займет много времени, но заставит волосы выглядеть намного лучше.

Увлажняющий уход

Зимой наши локоны пересыхают, ломаются и быстрее пачкаются, поэтому их приходится мыть чаще. Попробуйте использовать увлажняющий крем после мытья головы. Это поможет восстановить потерянную влагу в прядях.

Волосы нуждаются в кондиционере, который питает, делает их здоровыми и менее запутанными. Одним из лучших вариантов для этой цели является маска. Вы можете оставить ее не только на несколько минут, но даже на часы. Только не забудьте укутать голову какой-нибудь тканью.

Осторожнее с шарфом

Часто волосы путаются не только из-за погоды. Быть может, вы замечали, что если надеваете шарф на шею, то на затылке образуется такой массивный узел, что вам приходится буквально разрывать пряди, чтобы прочесать их.

Статическое электричество, возникающее между волосами и тканью, может создать колтуны, особенно когда речь идет о шарфе, который тесно прижимается к затылку. Если это ваша проблема, то лучше заменить шарф другим, потому что в долгосрочной перспективе это сильно ухудшит состояние волос.

Носите шапку

Если вы действительно хотите уберечься от неприятностей, носите шапку чаще. Особенно когда знаете, что будете много времени проводить на улице. Это предохранит волосы от растрепывания ветром или дождем, и они останутся здоровыми в течение зимнего сезона.

Шампунь может пересушивать

Не стоит покупать шампунь, который содержит спирт. Это делает волосы очень сухими, а в сочетании с зимним воздухом они будут чрезвычайно обезвоженными.

В следующий раз, когда вы соберетесь покупать шампунь, проверьте ингредиенты и найдите тот, который меньше всего сушит и содержит больше натуральных компонентов.

Мойте голову реже

Волосы зимой пачкаются чаще из-за постоянного ношения головных уборов. Их приходится мыть каждые два дня, а иногда и каждый день. Но попробуйте постепенно увеличить промежуток времени между мытьем головы.

Если вы будете следовать этим инструкциям, у вас больше не будет проблем с расчесыванием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание