У некоторых людей вьющиеся волосы, но они об этом и не догадываются: проводим эксперимент, отказавшись от химии

0
0

Красота – это понятие субъективное. То, что одним кажется привлекательным, не вызывает у других никаких эмоций. Например, волосы. Одни женщины долгие часы проводят в салона или же дома перед зеркалом с утюжком в руках, стараясь выпрямить упрямые кудряшки. А другие в это время записываются к мастеру на завивку или же разогревают электрощипцы для того, чтобы превратить свои гладкие прямые волосы в кудри.

Между тем многие обладательницы роскошных прямых волос на самом деле от природы кудрявые, но только они об этом и не догадываются. Выяснить, вьющиеся ли у девушки волосы от природы, поможет простой эксперимент.

Что влияет на структуру волос?

Различная химия, которой современные женщины начинают пользоваться с ранней юности, кардинально меняет структуру волос. И речь идет не только о красках и средствах для стойкой завивки.

Прямое воздействие на структуру волос оказывает уход, а точнее те косметологические средства, которые используются при его осуществлении. То есть привычные нам бальзамы, маски и иные средства способны изменить вид волос. Также на структуру влияют и средства для создания причесок – пены, муссы, воск, лаки и прочие.

Что сделать перед экспериментом?

Разумеется, для того чтобы увидеть истинную, полученную от природы структуру волос, необходимо полностью отказаться от использования химии. Причем речь идет не только о средствах для ухода или о тех, которые применяются при создании причесок.

Нужно также перестать использовать шампуни со сложными составами, особенно те, которые придают гладкость и шелковистость. Дело в том, что такие средства после использования не смываются полностью, они покрывают каждый волос тонким слоем, благодаря чему и достигается эффект гладкости и глянцевого блеска.

Важный момент: от применения химии нужно отказаться хотя бы за пару недель до проведения эксперимента. Голову следует мыть простым шампунем и, конечно же, не использовать бальзамы и прочие средства по уходу.

Как провести эксперимент, выявляющий природную структуру волос?

Эксперимент, проведя который можно понять, как на самом деле выглядят волосы, невероятно прост.

Для того чтобы узнать, есть природные кудряшки или же их нет, нужно сделать следующее:

  • вымыть волосы простым шампунем или мылом;
  • смыть шампунь прохладной водой (комнатной температуры);
  • промокнуть волосы поношенной старой футболкой из хлопка, махровыми полотенцами пользоваться не рекомендуется, поскольку они влияют на положение чешуек, покрывающих волосы;
  • расчесывать влажные волосы нельзя;
  • на голову нужно намотать тюрбан из старой футболки и оставить на 2-3 часа.

После того как вы снимете с головы футболку, волосы еще будут немного влажными. Ни в коем случае нельзя их расчесывать или разделять пальцами на пряди, нужно дать им полностью высохнуть. Как только это произойдет, подойдите к зеркалу и энергично потрясите головой. Вы сразу же увидите, являетесь обладательницей природных кудрей или же имеете прямые волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание