Использовать специи, чтобы сделать губы пухлыми, и другие бьюти-советы из Сети, которых следует избегать

0
0

Многие современные бьюти-блогеры периодически выкладывают в Сеть советы по использованию народных рецептов красоты. Не спешите пробовать на себе все, что предлагают люди из интернета. Многие такие лайфхаки могут серьезно навредить вашей красоте и здоровью!

Зубная нить против черных точек

Популярная рекомендация по избавлению от прыщей: разогрейте кожу теплым полотенцем, смочите жидкостью для полоскания зубов и удаляйте мелкие прыщи при помощи зубной нити. Никогда не пробуйте это! Данная процедура может повредить кровеносные сосуды в коже и спровоцировать другие негативные проблемы. Средство для полоскания рта скорей всего вызовет раздражение и шелушение.

Лимон для отбеливания кожи

Никогда не используйте ломтики лимона в качестве маски для лица. Очень часто можно встретить рекомендации применять его для осветления кожи. Не поможет! Лимон нарушит естественный баланс кожи из-за высокого содержания кислоты. В результате лицо не станет светлее, а вот жирный блеск вполне может появиться.

Кукурузная мука может быть основой для макияжа?

Продукты питания должны использоваться исключительно на кухне. Ни один из них не подойдет для применения в качестве декоративной косметики. Более того, нанесение съедобных продуктов на кожу может стать причиной аллергии.

Скраб из пищевой соды

Пищевая сода так же как и лимон нарушает естественный баланс кожи. Никогда не используйте этот продукт для приготовления масок и скрабов.

Лак для волос фиксирует макияж

Еще одна абсурдная рекомендация от блогеров – использовать лак для волос для фиксации макияжа. Используйте все средства строго по рекомендациям производителя. Распыление лака для волос на лицо может вызвать раздражение и закупорку пор.

Специи для пухлых губ

Как быстро увеличить губы в домашних условиях? Некоторые блогеры советуют втереть в кожу корицу или перец чили. Во-первых, такая процедура достаточно неприятная. Во-вторых, она может спровоцировать аллергическую реакцию, при регулярном повторении возрастает риск возникновения опухолей и новообразований.

Маска-пленка из канцелярского клея

В Сети можно найти множество рецептов изготовления масок для лица из обычного канцелярского клея. С этим компонентом в составе простая процедура по очищению лица может стать роковой. Клей не предназначен для ухода за лицом, при его применении возможны аллергические реакции, разрывы кожи и другие негативные последствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание