Скажем "нет" помаде на зубах: пьем из трубочки, и еще секреты

0
0

Яркая помада, отпечатавшаяся на зубах, может испортить все впечатление от макияжа. Как предотвратить подобный конфуз? Неужели постоянно проверять чистоту своей улыбки перед зеркалом? Отставить панику! Предлагаем вашему вниманию подборку лучших советов, способных предотвратить появление помады в самых неожиданных местах.

Палец в рот

Сразу после нанесения макияжа поместите палец в рот. Вытащите его и не сомневайтесь в своей неотразимости. Все излишки помады с внутренней стороны губ уже остались на вашем пальце и не смогут испачкать зубы.

Удаляйте излишки при нанесении макияжа

Сразу после нанесения помады промокните губы папиросной бумагой или матирующей салфеткой. Зажмите подходящий по размеру кусочек между губами и осторожно прижмите ее. Излишки косметики и масел, входящих в ее состав, останутся на бумаге.

Предотвратить появление отпечатков помады на зубах можно, проведя контурным карандашом дополнительную линию по внутренним краям губ. Эта линия предотвратит смазывание косметики.

Полезные привычки

Старайтесь особенно аккуратно пить и есть с накрашенными губами. Для питья используйте трубочки. Еду кладите в рот небольшими кусочками.

Постарайтесь прекратить кусать и облизывать губы. Эти привычки совсем не красят девушек. И что особенно важно, во время столь активной жестикуляции губами вы рискуете испачкать помадой зубы и выглядеть не очень привлекательно.

Правильный выбор косметики

Используйте для макияжа стойкие средства. Такие помады обычно не пачкаются после полного высыхания. Если вы привыкли красить губы ежедневно, обратите внимание на состав помады. Это должен быть безопасный гиппоаллергенный продукт. Помните, что несмотря на все меры предосторожности, во время еды, питья и поцелуев каждая женщина съедает несколько килограммов помады в течение своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание