Не все натуральное — полезно и безопасно: эксперт Александр Николенко рассказал, что не стоит наносить на волосы

0
0

Многие девушки в погоне за красивыми волосами мажут на них все, что попадается под руку. И это совершенно неправильный подход. Александр Николенко, являющийся экспертом в парикмахерской сфере и ведущим колористом одной из сетей киевских салонов красоты, рассказал о том, что на волосы точно наносить не стоит.

Продукты – для еды

Если изделие натуральное, это вовсе не значит, что оно принесет пользу волосам. Всякие перцовые, репейные, коньячные, горчичные и прочие маски очень опасны. Масла «собственного отжима» - тоже.

Важно понять, что в основе приготовления любого уходового средства лежит химия и ее законы. Обычный человек, неправильно подобрав и смешав ингредиенты, может обречь себя на нарушение гидролипидного баланса, закупоренные поры, поврежденные фолликулы, ожоги и прочие последствия.

Поначалу они могут быть не заметны, но через некоторое время после регулярного использования «домашних масочек» девушка не сможет без слез взглянуть на свои волосы.

Вот простой пример – кокосовое масло. Все же слышали о том, как великолепно оно увлажняет и питает локоны? Эксперты давно уже опровергают данное заявление. Кокосовое масло, если оно не гидролизированное, утяжеляет волосы, нарушает их структуру и забивает чешуйки. В итоге локоны становятся непослушными, торчащими в разные стороны, тусклыми и сухими.

Какой выбор – такие и волосы

Поймите, профессионалы годами разрабатывают формулы, по которым затем изготавливается сбалансированная косметика, приносящая волосам пользу.

В 2021 году уже пора забыть о рецептах с сомнительных бьюти-форумов и советах подруг. Поймите, что приобретение качественной уходовой косметики для волос – это вложение в их красоту, молодость и здоровье.

Не скупитесь на профессиональные средства для ухода за волосами. В них, в отличие от бюджетных, высока концентрация полезных веществ, а вот низкокачественные консерванты, водонерастворимые силиконы и сульфаты отсутствуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание