Увлажненная кожа без жирности. Лосьон для тела делаю сама. Он натуральный, с невероятным ароматом

0
0

В холодные месяцы в особенном уходе нуждается не только лицо, но и тело. Кожу необходимо увлажнять. Однако большинство покупных косметологических средств очень жирные и, соответственно, после их использования высок риск испачкать одежду.

Чтобы этого избежать, я делаю лосьон для тела самостоятельно, из натуральных ингредиентов. Домашнее средство не просто не уступает продающимся в магазине, но и во многом превосходит их. Лосьон не оставляет жирных следов, впитывается моментально и к тому же обладает невероятно роскошным и стойким ароматом.

Что потребуется для создания лосьона?

Для того чтобы самостоятельно сделать увлажняющий лосьон, бережно ухаживающий за кожей тела и обладающий невероятно притягательным и стойким ароматом, понадобится следующее:

  • 12 г фракционированного кокосового масла;
  • 4 г изопропилмиристата (IPM);
  • 3 г циклометикона;
  • 5 г масла маракуйи;
  • 5 г масла жожоба;
  • 1 капсула витамина Е в масле;
  • пара капель ароматических или эфирных масел по выбору.

Разумеется, понадобятся высокоточные весы и флакон с распылителем. Дополнительная посуда для приготовления лосьона не потребуется, увлажняющее кожу тела средство можно сделать непосредственно в том флаконе, в котором оно будет храниться.

Этап первый: подготовка компонентов и флакона

Домашний увлажняющий лосьон для тела отлично хранится, соответственно, за один раз можно приготовить несколько средств. При случае их можно использовать в качестве презента. Но в этом случае, конечно же, понадобится несколько флаконов.

Флакон понадобится затемненный, сделанный из стекла или стеклопластика. Желательно не выбирать бутылочку с узким горлышком, поскольку в нее будет трудно помещать ингредиенты. Флакон необходимо хорошенько вымыть и обязательно просушить, капелек воды внутри бутылочки быть не должно.

Также перед началом работы нужно убедиться в том, что все необходимые компоненты находятся под рукой. Особенно это важно при приготовлении домашних лосьонов, в составе которых присутствует не одно ароматическое масло, а несколько.

Этап второй: приготовление увлажняющего лосьона

В приготовлении эффективного домашнего лосьона, обладающего стойким роскошным ароматом и не оставляющего жирных следов, нет ничего сложного. Все компоненты следует поочередно налить непосредственно в бутылочку, в которой средство станет храниться.

Сначала нужно налить основу лосьона – это кокосовое масло. Потом следует добавить остальные компоненты. В последнюю очередь в состав вводятся ароматические масла и витамин Е.

Как только все ингредиенты окажутся во флаконе, бутылочку нужно плотно закрыть и энергично потрясти. На этом приготовление домашнего косметологического средства завершено.

Пользоваться же лосьоном нужно так же, как и покупным средством – наносить на тело после принятия душа или ванны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание