Зима - это противоположность элегантности. Но есть наряды, которые идеально подойдут для офиса или любого мероприятия

0
0

Кто-то может утверждать, что зима - это полная противоположность элегантности. Однако так скажет только тот, кто боится экспериментировать. Зимняя одежда тоже может быть яркой, эффектной, но нужно знать, как ее правильно носить и с чем сочетать.

Шарфы, пальто, свитера, перчатки, головные уборы – все это можно бесконечно комбинировать и выглядеть элегантно! Ниже описаны основные тенденции этого сезона, беспроигрышные варианты, которые идеально подойдут для похода в офис или на любое мероприятие. Если вы будете следовать этим трендам, в этом сезоне вызовете настоящую сенсацию.

Свитера

С приходом холодов элегантные летние блузки и рубашки уступают место практичным и теплым свитерам с высоким воротом. В этом сезоне особенно актуальны мешковатые модели.

Может показаться, что это просто очень широкие предметы одежды, скрывающие фигуру, но на самом деле именно мешковатые свитера подчеркивают женственные изгибы. Цветовая палитра варьируется от фисташкового, желтого, изумрудного до бежевого, серого, коричневого. Такие цвета задает мода этой зимой, но вы не прогадаете, если остановите выбор на черных или белых моделях.

Широкие свитера не должны быть слишком толстыми, плотными, чтобы их можно было заправить в юбку или брюки. Также очень важно подбирать аксессуары в соответствии с цветом и дизайном одежды. Например, одним из основных элементов будет пояс, который должен быть элегантным и идеально подходить к брюкам.

Строгие костюмы

В офисном стиле недопустимы блузки с глубоким декольте, а также очень короткая одежда. Строгий дресс-код многих офисов предусматривает брючные костюмы с соответствующей обувью.

Например, возможный вариант делового образа - брючный костюм классического кроя, дополненный однотонным шерстяным свитером с высоким воротом и туфлями на шпильке. Хотя костюмы с юбкой тоже эффектно смотрятся и будут уместны как в офисе, так и за его пределами.

Верхняя одежда

Текущий сезон наполнен разнообразием пальто и тренчей. К тому же они прекрасно гармонируют с типичной деловой одеждой: брюками, юбками или платьями.

Несомненный тренд сезона - хэвлок, главной особенностью которого является накидка. Название тренч получил благодаря британскому генералу Генри Хэвлоку, который был первым владельцем этого типа одежды.

Что касается цветовой гаммы, то самыми популярными в сезоне будут бежевые тона и глубокие оттенки синего. Хотя нельзя забывать о розовом и, конечно же, о черном.

Немного о юбках

Плиссированные и прямые юбки - отличный выбор дам для осенне-зимнего периода. Стилисты рекомендуют оживить деловой образ с помощью модных юбок с рисунком, принтом, геометрическими мотивами. К ним идеально подходят водолазки. Следует отметить, что в моде длина миди, которая хорошо сочетается с ботинками, ботильонами на каблуке или классическими шпильками.

Как видим, вариантов выглядеть стильно в офисе и за его пределами масса. Главное - экспериментировать, не бояться пробовать разные сочетания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание