Смоки айс уже не в моде: неоновая подводка для глаз и другие тренды макияжа в 2021 году

0
0

В 2021 году в моде снова акцент на глазах. Если раньше для этого использовалась классическая черная подводка, то сейчас актуальны разные оттенки с яркими цветами. В одном макияже можно даже сочетать несколько неоновых оттенков. Это поможет создать желаемый эффект и выделиться из толпы.

Новые тренды

Растушеванная стрелка не только визуально делает глаза больше, но и углубляет взгляд. Благодаря такой стрелке можно получить эффект макияжа без макияжа, но при этом подчеркнуть глаза.

В тренде использование мягкого бежевого карандаша для выделения зоны нижнего века. Глаза кажутся больше, а форма становится более четкой при использовании карандаша.

Стрелка подходит на веко без косметики. Она также хорошо смотрится на подложке из мягких кремовых теней естественных бежевых тонов.

Еще один тренд сезона - прокрашивание нижнего века. Конечно, для этого надо использовать тушь с удобной кисточкой, чтобы ресницы аккуратно прокрасились.

В тренде розовые матовые помады, создающие эффект немного осветленных губ. Для создания естественного покрытия стилисты рекомендуют использовать матовые карандаши. Увеличить губы можно с помощью оттенков потемнее, которые наносятся по контуру. Дальше делается небольшая тушовка.

Густые естественные и четкие брови снова держатся на первых позициях модных трендов. Они подчеркивают естественность в макияже и хорошо дополняют форму лица, создавая идеальный образ.

Эффект на коже

Зоны скул, носа и лба снова рекомендовано прорабатывать хайлайтером, чтобы получить естественный слегка влажный финиш и мягкий блеск. Это хороший вариант для выравнивания кожи.

Хайлайтер лучше подбирать такой, который не создает кукольный эффект. Наносить средство нужно мягкой пушистой кистью, но при этом на конкретные зоны, а не на все лицо.

Не нужно отказываться от скульптора и румян, если хочется подчеркнуть форму лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание