Если тональный крем выглядит как маска, это можно исправить, не смывая макияж: профессиональные лайфхаки визажистов

0
0

Вы любите использовать тональный крем, но в то же время боитесь, что он будет выглядеть как маска? Ключ к достижению безупречного макияжа - это правильная основа. Мы все совершаем некоторые ошибки. Ниже описаны лайфхаки профессиональных визажистов, которые помогут вам создать идеальный ровный тон.

При нанесении тонального крема вы можете переусердствовать, нанести его на видимые сухие участки кожи или недостаточно хорошо растушевать. Еще одной основной причиной неидеального макияжа может быть обезвоженная кожа или отсутствие правильного ухода. Вот несколько способов подготовить кожу перед нанесением тонального крема.

Подготовка

Используйте хороший эксфолиатор, увлажняющий крем, масло для лица и сыворотку для лица. Старайтесь использовать химические отшелушивающие средства, так как в них нет грубых частиц. Выбирайте отшелушивающие средства с кислотами, которые удаляют все омертвевшие клетки. Не забывайте увлажнять лицо не реже двух раз в день. Перед сном используйте сыворотку для лица, так как она отлично питает вашу кожу. Ищите сыворотку для лица, содержащую гиалуроновую кислоту, обладающую увлажняющим эффектом.

Ваша кожа нуждается в правильной подготовке, прежде чем вы начнете наносить тональный крем. Если у вас сухая кожа, то тональный крем может скататься на этих участках. Таким образом, очень важно, чтобы вы начали с нанесения праймера. Он выравнивает текстуру вашей кожи и создает гладкую основу для тонального крема.

Убедитесь, что вы нанесли легкий увлажняющий крем, сыворотку для лица или масло для лица по крайней мере за 10 минут до нанесения праймера.

Правильный способ нанесения тонального крема

После выполнения этих необходимых шагов, наконец, пришло время применить тон. Выберите не липкую основу со средним или высоким покрытием, которая не требует слишком большого наслоения. Используйте чистый спонж для макияжа, чтобы нанести тональный крем похлопывающими движениями. Сначала нанесите один слой, а затем при необходимости повторите. Спонж для макияжа предотвращает любое трение или растрескивание и делает вашу кожу безупречной и естественной.

Давайте теперь рассмотрим несколько простых шагов, чтобы ваш тон не выглядел маской на лице.

Используйте спрей для макияжа

Процедура полного макияжа лица включает в себя множество этапов. К тому времени, когда вы закончите весь процесс, ваше лицо может выглядеть как маска. Вам нужно растушевать весь этот макияж на вашей коже с помощью фиксирующего спрея. Это абсолютный секрет безупречного макияжа. Он устраняет все остатки и дает вам безупречный образ.

Хорошо смешайте основу

Если ваша основа выглядит белой после нанесения, значит, вы плохо ее растушевали. Используйте влажную губку для макияжа, чтобы устранить все тонкие линии и полосы, чтобы кожа была идеальной.

Увлажните область под глазами

Простой способ увлажнить область под глазами - использовать спрей для лица или тонер, содержащий сквалан. Нанесите его на губку для макияжа, смажьте излишки и аккуратно прижмите под глазами.

Промокните излишки

Если вы думаете, что переборщили со своим тоном, вам не о чем беспокоиться. Возьмите влажную губку для макияжа и аккуратно прижмите ее к лицу, где, по вашему мнению, кожа выглядит неровной.

Используйте масло для лица

Одной из предварительных причин неидеального макияжа является сухость кожи. Быстрое решение этой проблемы - взять несколько капель масла для лица на тыльную сторону ладони. Обмакните губку для макияжа в масло и очень легко прижмите ее к лицу, особенно к наиболее сухим участкам. С помощью этого лайфхака тональный крем, консилер и бронзатор легко лягут на вашу кожу.

Если у вас жирная кожа, трюк будет другим. Вместо того чтобы использовать масло для лица, используйте полупрозрачную установочную пудру на жирных участках вашего лица, особенно в Т-зоне. После этого вы можете продолжить выполнение остальных шагов.

Избегайте нанесения слишком большого количества тона на участки с морщинами

Нанося макияж, мы часто пытаемся скрыть наши морщины большим количеством макияжа. Но вы должны подумать о том, чтобы сделать обратное. Избегайте областей, где у вас есть морщины. После того как вы закончите наносить тональный крем на остальную часть лица, используйте то небольшое количество продукта, которое осталось на губке, и аккуратно нанесите его на эти участки.

Нанесите праймер для век

Праймер для век выравнивает морщины. Возьмите небольшое количество основы под тени и нанесите на участки вашего чистого, увлажненного лица с морщинами. Затем возьмите немного пудры и прижмите к этим областям. Теперь вы можете с комфортом наносить тональный крем и консилер. Наконец, не забудьте закрепить все это при помощи пудры и спрея.

Смешайте правильную основу с правильным праймером

Выбирайте правильные продукты! По мнению профессионалов, праймеры на силиконовой основе хорошо подходят для тонов на силиконовой основе. Средства на водной основе гораздо более гибкие и хорошо работают с тональными средствами как на водной, так и на силиконовой основе.

Зафиксируйте область под глазами

Подождите несколько минут, чтобы закрепить область под глазами после нанесения консилера. Вы можете сосредоточиться на макияже глаз, пока консилер ляжет на кожу. Как только вы закончите с макияжем глаз, используйте немного рассыпчатой пудры, чтобы зафиксировать область под глазами.

Выберите правильный оттенок тонального крема

Выбор неправильного оттенка тонального крема - распространенная ошибка, которую мы часто совершаем. Вам нужно выяснить тон и оттенок вашей кожи. Сходите в магазин косметики и возьмите несколько оттенков, чтобы найти подходящий для вашей кожи.

Используйте правильные инструменты для макияжа

Вместо того чтобы использовать пальцы для выравнивания тонального крема, мы настоятельно рекомендуем вам использовать мягкую губку для макияжа или кисть для тонального крема, чтобы получить гладкую и естественную поверхность.

Используйте водонепроницаемый консилер

Если вы не хотите, чтобы ваш консилер оседал в морщинах под глазами, вам следует избегать использования сухого средства. Инвестируйте в хороший водонепроницаемый консилер, который остается на месте в течение длительного времени, не смываясь.

При нанесении тонального крема на лицо будьте очень нежными. Не наносите лишние слои средства без необходимости. Всегда помните, что минимальное количество тонального крема, консилера и пудры может иметь большое значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание