Не забываем учитывать длину рукава зимней одежды: как девушке небольшого роста выглядеть высокой моделью

0
0

Многие невысокие девушки комплексуют по поводу роста. Это связано с тем, что на протяжении последнего полувека все лучшие модные журналы буквально оккупированы длинноногими топ-моделями. Да и усредненные стандарты готовой одежды значительно "подросли".

Вот и приходится "дюймовочкам" идти на различные ухищрения, чтобы не выглядеть в глазах окружающих слишком низкими. Летом этого можно добиться с помощью босоножек на высоком каблуке и струящихся длинных юбок. Осенью выручают грубые сапоги на платформе и пальто прямого силуэта. Но как быть зимой, когда трескучие морозы диктуют свои правила?

Длинный рукав верхней одежды

В последние несколько лет у модниц очень популярны рукава длиной три четверти. Эта тенденция не обошла стороной модели верхней одежды: куртки, пальто и даже шубы. В морозы под укороченные рукава надеваются длинные перчатки и свитера крупной вязки. Невысокие девушки ошибочно полагают, что подобные "коротыши" являются более предпочтительными в сравнении с традиционными моделями.

На самом деле рукав три четверти работает по принципу брюк-капри. Он визуально дробит фигуру, еще более укорачивая ее. Идеальной длиной рукава для невысоких женщин станет длина до запястья. Не больше, и не меньше.

Принт и силуэт

Если вы устали от однотонных пальто и курток, отдавайте предпочтение моделям с продольными полосами или клеткой. Это позволит немного вытянуть фигуру визуально. В глазах окружающих вы приобретете минимум 10 см, и это без каблуков. Хорошо играет в вашу пользу пальто с драпировкой и V-образным воротником. Прямой крой выглядит более предпочтительным над укороченными трапециевидными моделями верхней одежды.

Цвет

Пальто длиной до щиколотки максимально удлинит вашу фигуру. Особенно если речь идет о моделях прямого кроя черного или коричневого цвета. Черное пальто хорошо сочетается с сапогами на высоком каблуке и брюками. Монохромность сделает ваш образ лаконичным и законченным. Но если вы не хотите выглядеть слишком официозно, наденьте под пальто голубой или серый свитер. А вот с коричневым пальто идеально сочетаются вещи черного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание